SCHEDULE

2022

01FRI

いちぜん!単独ライブ「未来理想計画」

OPEN/START
18:30 / 19:15
LINE UP
いちぜん!

02SAT

RAZOR ONEMAN TOUR 2022 首都圏雁字搦め 剣 生誕祭2022

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
RAZOR

03SUN

群青の世界 全国ツアー「High five」東京公演

OPEN/START
16:00 / 16:45
LINE UP
群青の世界

04MON

全国ツアー2021 勇者物語~幻想曲に選ばれた勇者~

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
Psycho le Cēmu

05TUESOLD OUT

全国ツアー2021 勇者物語~幻想曲に選ばれた勇者~

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
Psycho le Cēmu

06WED

At’Random新体制お披露目LIVE

OPEN/START
12:15 / 12:45
LINE UP
At’Random / NEVER LAND / BLACK SNOW / 凍京パラレル / CL♣︎VER / FAiRYPLAY / 我らがアイドル / ぱふではふ!! / Tim&U / NO!Z / H@ng_0veR / WAAARZ / U-topia / ポラリス / ミッドナイトワンダーランド / 天聖クロニクル / Fore Production 新グループ

07THU

瀬戸葵生誕 hi-lite22mg~やっぱり葵がなんばーワン!!~

OPEN/START
14:00 / 14:30
LINE UP
First Fl∞r / PROUDIeS / ドリーミーバブルズ / REVERIeS / CL♣︎VER / NO!Z / petite bomb! / drop❤︎ace / Fore Production 新グループ

08FRI

Welcome to あんななランド

OPEN/START
14:00 / 14:30
LINE UP
unders7 , drop♡ace , eye scream , ジェニュインザアイドル , 4:tune , モンスターパレード , Spark-Ring , Tim&U , オキシゲンラヴァー , イリーガルポップ , 869 , シンバンキッシュスクール

09SAT

春フェス『知行合一 ×novel』

OPEN/START
12:00 / 12:30
LINE UP
アンフレディア / ヒップバーン / Hey!Mommy! / BOCCHI。

09SAT

春フェス 『知行合一 #1』

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
アップアップガールズ(仮)/ アフィシャナドゥ / alma / CHERRY GIRLS PROJECT / BABY-CRAYON~1361~ / Lovelys 

10SUN

"DEAR KISS ONEMAN LIVE "" DEAREST DREAM #9""〜「ハッピー」release party 〜 @Veats Shibuya"

OPEN/START
15:30 / 16:30
LINE UP
DEAR KISS

11MON

POPCORN-vol.55-

OPEN/START
11:20 / 11:50
LINE UP
X-BORDER / petite bomb! / ドリーミーバブルズ / フェアリーフェリス / ラストシンデレラ / 869 / BLACKSNOW / First Fl∞r / FAi / H@ng_oveR / Tim &U / モンスターパレード / ミルキープラネット / WAAARZ / ミッドナイトワンダーランド

12TUE

水城梓生誕祭SPECIAL

OPEN/START
18:30 / 19:15
LINE UP
MyDearDarlin'

13WED

elsy 新体制 お披露目ライブ!

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
elsy

14THU

『 GIRLS MUSIC SQUARE @Veats 』

OPEN/START
16:45 / 17:15
LINE UP
花いろは / ワンダーウィード 天 / PrincessGarden-姫庭- / Milky*Sphene / littlemore. / BABY-CRAYON〜1361〜 / スポポポポニー / ESTLINK / しゃかりぃな

15FRI

YONA YONA WEEKENDERS presents. INGING TOKYO Vol.02

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
YONA YONA WEEKENDERS / bonobos

16SAT

BLACK IRIS 全曲撮影可能ライブ!

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
BLACK IRIS

17SUN

『真っ白なキャンバス定期公演 vol.1 〜アイドルなんだから夢ぐらい見たっていいよね 〜』

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
真っ白なキャンバス

18MON

シンセレ2022

OPEN/START
15:15 / 15:50
LINE UP
Crimson Crat Clan / N.E.O / CoLoN: / X-BORDER / ONE DAY / N0NAME / Lunalia / Repalette / Animal☆Collection / 電波ナイト / 869 / MC Kai

19TUE

佐藤栞 生誕祭2022「転生してもアイドルだったので、気ままに生誕迎えます。」

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
刹那的アナスタシア

20WED

【 Spark-Ring 3rd Oneman Live 】
『 煌和高校新学期 -友情煌めくその先へ- 』

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
Spark-Ring

23SAT

【お知らせ】

Half time Old presents "戦ってるんだ" ツーマンツアー

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
Half time Old

24SUN

1st Anniversary Live 「Night Carnival」 After Party

OPEN/START
【1ST PARTY】OPEN 12:30 / START 13:30 / 【2ND PARTY】OPEN 17:00 / START 17:40
LINE UP
夜光性アミューズ

25MON

PDFP vol.13-TOMOYA BIRTHDAY-

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
パピーハイブリッド / petite bomb! / ドリーミーバブルズ / フェアリーフェリス

26TUE

「THE★WORLD~推しが尊くてしんどいんです vol.41~」

OPEN/START
14:00→14:30 / 14:30→15:00
LINE UP
秘密結社ニルヴァージュ∀/バグる/BLVCKBERRY/VINANSHI/MONOCLiNiC/我らがアイドル/Trap nest/OUTBANG/トロイは寝ることにした。/Never Sirius/Animal☆Collection/Repalette/WHY/one-make

27WED

Girls & Night!!

29FRI

『 IDOL CONTENT EXPO @ 2会場連動企画 GWだよ!アイドル大集合!!! 』

OPEN/START
10:00 / 10:30

30SAT

DRAVIL SECTION36 LIVE TOUR

OPEN/START
1部 : OPEN 14:30 / start 15:00 / 2部 : OPEN17:30 / start 18:00
LINE UP
DRAVIL