SCHEDULE

2022

01TUE

1周年 1stワンマン 大戦乱会 〜拳あげて君も戦乱〜

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
戦乱のEmpress

02WED

ぱせお 010号室

OPEN/START
13:30 / 14:00
LINE UP
CL♣VER・drop♡ace・BLACKSNOW・神鵺 K4GUYA・PROUDleS・NEVERLAND・unders7・NO!Z・凍京パラレル・ROYAL RAT・HONEY FANG・SPadE-logiC・First Fl∞r・キミノウィルス

03THU

『 花いろはのひな祭り 』

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
花いろは/虹色の飛行少女/Milky*Sphene/UPローチ/藍色アステリズム/刹那的アナスタシア/恋情アークライト/わんふぁす!

04FRISOLD OUT

【ame_no_parade×BBHF Two-man live ‟Detune”】

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
雨のパレード / BBHF

05SAT

『EIGHT ONE Pre.”FREE Veats”』

OPEN/START
11:00 / 11:30
LINE UP
Sekaisen / Chick-flick / 翡翠キセキ / Payrin's / Lila Gray

05SAT

透色ドロップ単独公演「瞬間的記憶」

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
透色ドロップ

06SUN

マジカル・パンチライン presents マジフェス

OPEN/START
15:00 / 15:30
LINE UP
CROWN POP、C;ON、マジカル・パンチライン

07MON

SPIRAL-CLOWN. 1st Anniversary ONEMAN LIVE -LOVE&HATE-

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
SPIRAL-CLOWN.

11FRI

BLACK IRIS 全曲撮影可能ライブ

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
BLACK IRIS

12SAT

BLACK IRIS COSPLAY LIVE

OPEN/START
【1部】 OPEN 15:30 / START 16:00 / 【2部】 OPEN 18:30 / START 19:00
LINE UP
BLACK IRIS

13SUN

Furui Riho 1st album "Green Light" release tour

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
Furui Riho

14MON

melt -1st ONEMANLIVE-

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
eye scream

15TUE

HEROINES WHITEDAY

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
twinpale / 夜光性アミューズ / TENRIN / のんふぃく! / iLiFE! / i-COL

16WED

WonderMoon vol.2

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
twinpale / じゅじゅ / 二丁目の魁カミングアウト / TENRIN(O.A)

17THU

SHIBUYA Thursday LIVE

OPEN/START
17:20 / 17:40
LINE UP
JYA☆PON、アイテムはてるてるのみ3、#PEXACOA、KATACOTO*BANK、BAKUMON、KOMACHI+、わんふぁす!

18FRI

『PDFP vol.7〜CHIRO,YUMA BIRTHDAY&TOMOKI DEBUT LIVE』

OPEN/START
16:40 / 17:10
LINE UP
パピーハイブリッド / ドリーミーバブルズ / フェアリーフェリス / petite bomb!

19SAT

緊急開催!micc.オンラインLIVE

OPEN/START
13:00 / 13:30

19SAT

micc.ONE-MANLIVE 319はmicc.の日〜プリンセスウエディング〜

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
micc.

20SUN

『Appare!単独ライブ 〜朝比奈れい誕生日スペシャル2022!〜』

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
Appare!

21MON

SUIREN 1st ONE-MAN LIVE「Replica0」

OPEN/START
16:30 / 17:30
LINE UP
SUIREN / ゲスト : 成田あより

22TUE

美咲優羽生誕祭SPECIAL

OPEN/START
18:30 / 19:15
LINE UP
MyDearDarlin'

23WED

TOKYO GIRLS GIRLS -4Man-

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
透色ドロップ / Pimm's / シュレーディンガーの犬 / KissBee(URA-KiSS)

24THU

Tokyo first one man live "Transit Jam"

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
DedachiKenta

25FRI

『XPLACE1stワンマンLIVE~PLACEofone-man~』

OPEN/START
18:00 / 19:00
LINE UP
XPLACE

26SATSOLD OUT

Album Release Tour「夢遊ノ果テヨリ」

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
Hello Sleepwalkers

27SUN

のらりくらり 2nd Oneman LIVE

OPEN/START
12:00 / 12:30
LINE UP
のらりくらり

27SUN

Ringwanderung ONEMAN LIVE [ BROCKEN ]

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
Ringwanderung

28MON

【YUTARO SPECIAL ONE MAN LIVE -何の取り柄もない男が夢を叶えるストーリー-目指せ300人動員!】

OPEN/START
17:30 / 18:30
LINE UP
YUTARO / キチマモトハル(guest) / and more...

29TUE

「THE★WORLD~推しが尊くてしんどいんです vol.40~」

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
新世紀えぴっくすたぁネ申/VINANSHI/キミノウィルス/秘密結社ニルヴァージュ∀/バグる/H@ng_oveR/我らがアイドル/Trap nest/天聖クロニクル/WAAARZ/PROUDIeS/7riot/シニカルパレヱド/OUTBANG/FAiRY PLAY/隣のあいつに恋してる!/MONOCLiNiC/少年ジャッカル

30WED

「The 1st JOURNEY」リリース関東ツアーFINAL公演

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
Mr.LOVER

31THU

【公演延期】

りょうりょまトークイベント【school days】