SCHEDULE

2022

01SUN

Lily of the valley 復活ライブ

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
Lily of the valley

02MON

VeatsSHIBUYA 無銭4マンライブ!

OPEN/START
12:15 / 12:45
LINE UP
ルミララ / ブルーなままで / くれよんちゅ〜どく / トキメロ / O.A ラジスト&スタガロ コラボSP

02MON

ヒビコレ3周年 新体制1周年 4thワンマンライブ

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
ヒビコレ

03TUE

ニコグルライブ

OPEN/START
11:00 / 11:30
LINE UP
ニコニコ♡LOVERS、ニコニコ♡FRUITS、にこにこ♡きゃんでぃ

03TUE

ニコステ2ndワンマンライブ

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
ニコニコ♡STAGE

04WED

KANON Birthday Party

OPEN/START
11:15 / 11:35
LINE UP
アイテムはてるてるのみ3

04WED

『 動員対決LIVE!』

OPEN/START
14:30 / 14:50
LINE UP
AIRSTEP / ONE BEAT DREAM / Re:BRE FUNTOS / He1p

04WED

渋谷制服3マン!! !!

OPEN/START
18:20 / 18:50
LINE UP
#PEXACOA / STAiNY / BYBBiT

05THU

『DON’T STOP THE MUSIC』~9th Bar~

OPEN/START
11:00 / 11.20
LINE UP
YIMEADO CiTRON(撮影可))/ いちみる&いちみるJr.(撮影可)/ Hiwillow(撮影可) オレンジ(撮影可)/ jumping kiss(撮影可) / カイジューバイミー / Bety / dela(名古屋)/ Aphrodite / NGY CLEAR'S(名古屋)/ TKO CLEAR'S / RiKKYY / キプリスモルホォ / OBP / AMOUR(名古屋)/ 大宮アイドール / Lapis / アイドールBRAVE / 邂逅のアルカリウム / 81moment / 迷愛へるぷ! / SeedS PISTIL / SE-tsu-NA / no concept / 白夜のカフカ / Girl's Time / セカモノ / くれよんちゅーどく

06FRI

トピアマルグルグル少年団 ONEMAN LIVE- GROOVER×GROOVER解散編 -

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
トピアマルグルグル少年団

07SAT

"アイドルカレッジ 東名阪ツアー2022 ~Rainbow Gate 君と僕との新たなストーリー~"

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
アイドルカレッジ

08SUN

HAPPY 20th Birthday Live -その瞬間、曽野舜太。

OPEN/START
<1部> OPEN 14:45 / START 15:30 / <2部> OPEN 18:00 / START 18:45
LINE UP
曽野舜太(M!LK)

09MON

B×B弾!! Vol.1

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
B2takes!!/Black Iris/BDIP/OUTBANG/チャレンジャーズ/RUSH300/1 Believe FNC 『stefa』

10TUE

スパサイvol.13 -Suguru Happy Birthday!-

OPEN/START
13:20 / 13:50
LINE UP
Spark-Ring / FirstFl∞r / NEVERLAND / unders7 / ジェニュインザアイドル / 4:tune / イリーガルポップ / シンヴァンキッシュハイスクール / 28bitの世界征服 / Alice Fia / 869 / Lunalia / リトルクラウド / あやと

11WED

めるふぇす!vol.8〜小笠原雄人生誕SP〜

OPEN/START
12:30 / 13:00
LINE UP
Melty×Mellow / 双極スペクトラム / NiA / drop♡ace / eye scream / シンヴァンキッシュハイスクール / King Gong / ジェニュインザアイドル / モンスターパレード / petite bomb! / イリーガルポップ / 869 / 4:tune

12THU

ARISU LUNA BIRTHDAY LIVE

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
iLiFE! / i-COL / TENRIN

13FRI

『Table Cloth Course.1』

OPEN/START
15:50 / 16:20
LINE UP
DAO / BUZZ-ER. / B2takes!! / PoshGirls-J / FLS / N0NAME / ZEROGRIP / ATTR∀CT

14SAT

『TOKYO BOYZ vol.2』

OPEN/START
15:30 / 15:50
LINE UP
micc. / Tim&U / Mikazuki / REVERIeS / BLUEME7 / H@ng_oveR / トピアマルピピ少年団 / UN:REAL / RUSH300 / チャレンジャーズ

15SUN

春フェス 「知行合一 #2 ×novel」

OPEN/START
10:30 / 10:45
LINE UP
アンフレディア COLOR’z 参宮橋駅前女子 しゃかりぃな Symdolick ソラネルカンパニー Tri-Sphere BLUU Hey!Mommmy! BOCCHI。

15SUN

春フェス 「知行合一 #2」

OPEN/START
15:35 / 15:50
LINE UP
アフィシャナドゥ deux アンダービースティ 泡沫パーティーズ オグメンタル ステラリオン CHERRY GIRLS  PROJECT つぼみ大革命 東城陽奏 NELN BANZAI JAPAN マジカル・パンチライン Lovelys

16MON

「時音&萬賀一護合同生誕祭 紅白爆誕祭」

OPEN/START
15:30 / 16:00
LINE UP
VINANSHI / ALL IN / 凍京パラレル / OUT BANG / BLVCKBERRY / +CHIC / NEVERLAND / 秘密結社ニルヴァージュ / バグる

18WED

GIRLS MUSIC SQUARE @Veats

OPEN/START
15:00 / 15:30
LINE UP
ワンダーウィード 天/elsy/YURiMental/シークレットシャノワール/じーくらむ!/あげもん!/ミスティア(Mystear)/Milky*Sphene/レイドロイド/スポポポポニー/ぼばっぷ!/蓋然性オルトイズム/MELT/Chou2Precede/PrincessGarden-2GN-

19THU

『 夢喰充電中! vol.4% minilive』

OPEN/START
1部 OPEN 13:00 START13:30 / 2部 OPEN 17:15 START 18:00
LINE UP
夢喰NEON

20FRI

『 くれよんちゅ〜どく1周年One man live 』

OPEN/START
17:30 / 18:30
LINE UP
くれよんちゅ〜どく

21SAT

VS野音 其の二

OPEN/START
12:00 / 13:00
LINE UP
Appare!

21SAT

真っ白なキャンバス定期公演 vol.2

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
真っ白なキャンバス

22SUN

「Shibuya luisant vol.15」

OPEN/START
12:30 / 13:00
LINE UP
INUWASI / PIGGS / 二丁目の魁カミングアウト

22SUN

INUWASI Free Live「 狗風 」

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
INUWASI / GUEST : Mirror,Mirror

23MON

BURSTING BOMB!!-vol.1-

OPEN/START
14:20 / 14:50
LINE UP
petite bomb! / パピーハイブリッド / フェアリーフェリス / ドリーミーバブルズ / First Fl∞r / ミルキープラネット / BLACK SNOW / Tim&U / StrimiX / FAiRY PLAY / PROUDIeS

24TUE

Pimm's ANNIVERSARY LIVE

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
Pimm's

27FRI

climbgrow Mini Album"NO HALO"release Tour

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
climbgrow

29SUN

BLACK IRIS 全曲撮影可能LIVE!

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
BLACK IRIS

30MON

Queen&Princess vol.2

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
夜光性アミューズ / twinpale / キングサリ / QUEENS / iLiFE! / i-COL / TENRIN