SCHEDULE

2020

01TUE

太田夢莉

太田夢莉バースデーイベント ~誰か祝ってください!~

OPEN/START
18:00:00 / 19:00:00
LINE UP
太田夢莉

02WED

ソロ大好き祭り-βベータ版-Vol.43

OPEN/START
18:00:00 / 18:30:00
LINE UP
大島はるな/小原涼/星乃ちろる/アカネリン/キラナ/月森楓/MISSIW/立夏-Ricca-/てのひらえる/tetote/やぎぬま/Nao+ ※出演予定の一二三茜は体調不良の為キャンセルになりました。

05SAT

GOATBED

GOATBED「Music for All Users」

08TUE

ソロ大好き祭り-βベータ版-Vol.44

OPEN/START
18:00:00 / 18:30:00
LINE UP
立夏-Ricca-/松山あおい/水之城マリア/絵仁/星乃ちろる/江口いちご/岡ちひろ/柳田絵美花/みるかみる/鈴音ひとみ/キセキレイ/吉岡果南

09WED

転校少女* 他

「Starry Night 2マンスペシャル 」@Veats SHIBUYA

OPEN/START
18:30:00 / 19:00:00
LINE UP
転校少女*、Jewel☆Ciel

11FRI

井上苑子

Inoue Sonoko 23rd Birthday Piano Live 2020

OPEN/START
17:30:00 / 18:30:00

12SAT

WEBER

「WEBER Special LIVE 2020 〜遅れてきた夏〜」

OPEN/START
17:15:00 / 18:00:00
LINE UP
WEBER

13SUN

WEBER

「WEBER Special LIVE 2020 〜遅れてきた夏〜」

OPEN/START
16:15:00 / 17:00:00
LINE UP
WEBER

14MON

UNIONE

UNIONE 5th Anniversary Special Live -FIVE-

LINE UP
UNIONE

15TUE

POPCORN~vol.39~

16WED

『NEONEAD#』

LINE UP
松永寧音 , 八木萌果 , chiaki , 田中杏沙 , おてば , つねかわあやか , maimai , mittan , MANNY , 西垣道隆 , つっつん , さくらばたくみ , yusei

18FRI

IG

IG SEXERCISE TOUR 2020 "It's SHOWTIME !!" 〜ENCORE SPECIAL〜

19SAT

BenjaminJasmine / なんキニ! / 愛乙女☆DOLL

「shibuya luisant Vol.7」

OPEN/START
12:45:00 / 13:30:00
LINE UP
BenjaminJasmine / なんキニ! / 愛乙女☆DOLL

19SAT

MIGMA SHELTER / ナナランド

「ミグマランド!」

OPEN/START
18:00:00 / 18:45:00
LINE UP
MIGMA SHELTER / ナナランド

20SUN

Devil ANTHEM.

Devil ANTHEM. 主催公演
「でびぱっぱ with アンスリューム」

OPEN/START
12:15:00 / 13:00:00
LINE UP
Devil ANTHEM. / アンスリューム

20SUN

Malcolm Mask McLaren

Malcolm Mask McLaren ONE MAN LIVE「Have a good day」

OPEN/START
17:30:00 / 18:30:00
LINE UP
Malcolm Mask McLaren

21MON

BLACK IRIS

『BLACK IRIS CHRISTMAS PARTY 2020』

23WED

GOTCHAROCKA

GOTCHAROCKA 有観客&配信ライブ
「Silent night, holy Polychrome」

OPEN/START
18:15:00 / 19:00:00
LINE UP
GOTCHAROCKA

24THU

KATA☆CHU、アイテムはてるてるのみ2、僕はキミのカケラ。、buGG

Christmas Eve公演

OPEN/START
18:20:00 / 18:40:00
LINE UP
KATA☆CHU、アイテムはてるてるのみ2、僕はキミのカケラ。、buGG

25FRI

『メリープリュスマスライブ』

OPEN/START
18:20:00 / 18:50:00
LINE UP
ハニースパイスRe./綺星★フィオレナード/JAPANARIZM/テンシメシ/【eN】/UPローチ/Nina Pelea

26SAT

BLACK IRIS

『BLACK IRIS 感謝祭2020』

27SUN

NEMURIORCA / RAY / 群青の世界

「shibuya luisant Vol.8」

OPEN/START
12:45:00 / 13:30:00
LINE UP
NEMURIORCA / RAY / 群青の世界

27SUN

ワールズエンド 。

ワールズエンド 。単独公演vol.4〜Thank you.2020SP〜

OPEN/START
18:00:00 / 18:45:00
LINE UP
ワールズエンド 。

28MON

『 Julia Party 〜年末感謝祭!!〜 @Veats 』

OPEN/START
12:15:00 / 13:00:00
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード/ワンダーウィード 天/Asterisk*zero/シークレットシャノワール/Milky✳︎Sphen

28MON

『 シークレットシャノワール 上木ゆずか生誕祭 』

OPEN/START
18:15:00 / 19:00:00
LINE UP
シークレットシャノワール <ゲスト>花いろは from ワンダーウィード/ワンダーウィード 天

29TUE

Contact+

Contact+ LAST LIVE

OPEN/START
15:00:00 / 16:00:00
LINE UP
Contact+

30WED

星野ちろる

アイドル最後のワンマンライブ
『虹のむこうへ』

OPEN/START
16:00:00 / 17:00:00
LINE UP
星野ちろる

31THU

花いろは from ワンダーウィード

『2020ラストライブ 全曲やりますSP!! 〜花の部〜 』

OPEN/START
11:30:00 / 12:00:00
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード

31THU

ワンダーウィード 天

『 2020ラストライブ 全曲やりますSP!! 〜天の部〜 』

OPEN/START
15:30:00 / 16:00:00
LINE UP
ワンダーウィード 天