SCHEDULE

01

20FRISOLD OUT

家入レオ / SCANDAL Opening Act:吉田凜音

Colourful Records presents
“Match Up” Day1
- 家入レオ / SCANDAL -
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
18:15 / 19:00

21SATSOLD OUT

iri / Yogee New Waves

Veats Shibuya OPENING EVENT
Colourful Records presents “Match Up” Day2 - iri / Yogee New Waves -
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
17:15 / 18:00

23MON

ADAM at / SANOVA / Schroeder-Headz / jizue

タワーレコード日本上陸40周年記念
ビクタージャズ祭り2019<SCENES>
協賛:Zoff

OPEN/START
16:15 / 17:00

24TUE

中島愛 / Negicco

Veats Shibuya OPENING EVENT
夏の終わりのハーモニー♡〜中島さんとNegiccoさん〜
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
18:15 / 19:00

27FRISOLD OUT

ハナレグミ / 手嶌葵

Veats Shibuya OPENING EVENT PREMIUM SEATED
ハナレグミ&手嶌葵
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
18:15 / 19:00

02WED

「ミンアリポップコーン」

OPEN/START
14:00 / 15:00
LINE UP
WHITE JAM / ael-アエル- / AlbaNox / X-BORDER / BLACK IRIS / AXXX1S / マッシュアップ / じゃっく☆ぽっと / WIN=W1N / ぶらっくしーぷしんどろーむ。/ ピーターパンシンドローム / 徒花Toxic / NetsuAc

05SAT

富士葵

富士葵 1st ソロライブOVERTURE - 序曲 - 【Day】

OPEN/START
13:00 / 13:30

05SAT

YuNi

UNiONWAVE evolve 【Night】

OPEN/START
18:00 / 18:30

06SUN

ときのそら / ロボ⼦さん / 夜空メル / さくらみこ / AZKi

ホロライブ オン ステージ -でいどり~む- 【Day】

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
ときのそら / ロボ⼦さん / 夜空メル / さくらみこ / AZKi

06SUN

ときのそら

ときのそら 1st ワンマンライブ「Dream!」 【Night】

OPEN/START
18:00 / 18:30

12SAT

Devil ANTHEM.

Devil ANTHEM. ONEMAN LIVE
It's a brand new day

OPEN/START
16:30 / 17:30

18FRI

ASH DA HERO

ASH DA HERO LIVE TOUR 2019
GOD SAVE THE ROCK AND ROLL Ⅱ

OPEN/START
18:30 / 19:00

19SAT

喜多村英梨

喜多村英梨 LIVE 2019「ILLUSION DREAM」

OPEN/START
16:30 / 17:30

22TUE

福山芳樹

「福山芳樹ANTHOLOGY」

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
福山芳樹 / ハミングバード / 神奈延年 〜福神〜 / TROUBADOUR GUITARS / FUKUPON / F-BAND

24THU

SANABAGUN.

「TOUR BALLADS Preview LIVE」


OPEN/START
18:15 / 19:00

26SAT

Broken By The Scream

Broken By The Scream ONEMAN LIVE「Killswitch Young Lad」

OPEN/START
17:30 / 18:00

27SUN

天晴れ!原宿

天晴れ!原宿 あっぱれサマーっ!! 夏!!! 延長!!!! ツアー2019

OPEN/START
17:00 / 18:00

28MON

INTERSECTION / The Biscats / 東京力車 / Reol

第16回 東京国際ミュージック・マーケット
16th TOKYO INTERNATIONAL MUSIC MARKET LIVE

OPEN/START
17:45 / 18:30

29TUE

ANGERME / 眉村ちあき / 民謡ガールズ / Maison book girl

第16回 東京国際ミュージック・マーケット
16th TOKYO INTERNATIONAL MUSIC MARKET LIVE

OPEN/START
17:45 / 18:30

01FRI

JUNNA

じゅんな祭り2019「じゅんな6くみーふぇす〜男子校編〜」

OPEN/START
17:30 / 18:30

02SAT

JUNNA

じゅんな祭り2019「じゅんな6くみーふぇす〜19祭〜」

OPEN/START
15:30 / 16:30

03SUN

JUNNA

じゅんな祭り2019「じゅんな6くみーふぇす〜女子校編〜」

OPEN/START
16:00 / 17:00

05TUE

オカモトコウキ(OKAMOTO’S)

オカモトコウキ 1st ソロライブ

OPEN/START
18:30 / 19:00

09SAT

SANOVA

SANOVA TOUR2019 東京公演

OPEN/START
15:45 / 16:30

10SUN

lol

lol live tour 2019

OPEN/START
16:00 / 17:00

15FRI

田村直美

田村直美★A面B面 やりたい放題
〜ゆずれない願い25周年〜

OPEN/START
18:30 / 19:15
LINE UP
田村直美(vo) DIE(key)/北島健二(Gt)/西山史晃(Ba)/田中一光(Dr)

16SAT

ヒグチアイ

HIGUCHIAI band one-man live 2019

OPEN/START
17:30 / 18:00

24SUN

田村芽実

田村芽実ワンマンライブ2019 vol.3【1部】

OPEN/START
13:45 / 14:30

24SUN

田村芽実

田村芽実ワンマンライブ2019 vol.3【2部】

OPEN/START
18:15 / 19:00

30SAT

ADAM at

トワイライトシンドロームTOUR2019

OPEN/START
17:30 / 18:30

07SAT

山猿

山猿だよ!あなたの街で赤い実ハジケちゃってもいいですか?TOUR~2019~

OPEN/START
16:30 / 17:00

08SUN

杏沙子

杏沙子ワンマンライブ

OPEN/START
17:00 / 18:00

13FRI

Mom + Guest Act

「look forward to science 3」

OPEN/START
18:45 / 19:30
LINE UP
Mom + Guest Act

20FRI

中村一義

中村一義 ワンマンライブ

OPEN/START
18:30 / 19:30

21SAT

琴音

「琴音 2nd note TOUR (仮)」

OPEN/START
16:15 / 17:00

28SAT

琴音

「琴音 2nd note TOUR (仮)」※追加公演

OPEN/START
16:15 / 17:00

31TUE

sukekiyo

「ソレらを依存症と呼ぶ」-開放の儀-

OPEN/START
22:00 / 22:30
LINE UP
sukekiyo