SCHEDULE

01


Warning: mktime() expects parameter 6 to be int, string given in /home/veats-shibuya/www/wp-content/themes/victor/archive.php on line 77

THU

永井真理子 セルフカバーアルバム「Brand-New Door Vol.2」リリース記念ライブ

OPEN/START
17:30 / 18:30
LINE UP
永井真理子

19SAT

NOMAD presents「渋谷の窓」in Veats shibuya 超!拡大版!!

OPEN/START
12:00 / 12:30
LINE UP
じゃっく☆ぽっと / ダイアモンド・クイーン / X-BORDER / FACTORY / COUPRêVE / キミノウィルス / Vi-Studʼz

20FRISOLD OUT

家入レオ / SCANDAL Opening Act:吉田凜音

Colourful Records presents
“Match Up” Day1
- 家入レオ / SCANDAL -
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
18:15 / 19:00

21SATSOLD OUT

iri / Yogee New Waves

Veats Shibuya OPENING EVENT
Colourful Records presents “Match Up” Day2 - iri / Yogee New Waves -
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
17:15 / 18:00

23MONSOLD OUT

ADAM at / SANOVA / Schroeder-Headz / jizue

タワーレコード日本上陸40周年記念
ビクタージャズ祭り2019<SCENES>
協賛:Zoff

OPEN/START
16:15 / 17:00

24TUE

中島愛 / Negicco

Veats Shibuya OPENING EVENT
夏の終わりのハーモニー♡〜中島さんとNegiccoさん〜
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
18:15 / 19:00

27FRISOLD OUT

ハナレグミ / 手嶌葵

Veats Shibuya OPENING EVENT PREMIUM SEATED
ハナレグミ&手嶌葵
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
18:15 / 19:00

02WED

「ミンアリポップコーン」

OPEN/START
14:00 / 15:00
LINE UP
WHITE JAM / ael-アエル- / AlbaNox / X-BORDER / BLACK IRIS / AXXX1S / マッシュアップ / じゃっく☆ぽっと / WIN=W1N / ぶらっくしーぷしんどろーむ。/ ピーターパンシンドローム / 徒花Toxic / NetsuAc

05SAT

富士葵

富士葵 1st ソロライブOVERTURE - 序曲 - 【Day】

OPEN/START
13:00 / 13:30

05SAT

YuNi

UNiONWAVE evolve 【Night】

OPEN/START
18:00 / 18:30

06SUN

ときのそら / ロボ⼦さん / 夜空メル / さくらみこ / AZKi

ホロライブ オン ステージ -でいどり~む- 【Day】

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
ときのそら / ロボ⼦さん / 夜空メル / さくらみこ / AZKi

06SUN

ときのそら

ときのそら 1st ワンマンライブ「Dream!」 【Night】

OPEN/START
18:00 / 18:30

10THU

『IDOL FIESTA!』〜渋谷VeatsOPEN記念ライブ〜

OPEN/START
15:45 / 16:15
LINE UP
ワンダーウィード / SAY-LA / ハニースパイスRe. / はっぴっぴ / 二條満月,高橋みお,藤宮もな(きらふぉれ) / 綺星★フィオレナード / 虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜 / アイドル諜報機関LEVEL7 / 143∽ / フリカケ≠ぱにっく / Nina Pelea / LoVEGReeN / ゆめいろH!L!T / KiREI / HOT DOG CAT / モエギノジノム / Chase×Chase / BiRESCO

11FRI

『 GIRLS BOX VOL.124 』

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
ワンダーウィード / READY TO KISS / SAY-LA / HOT DOG CAT / Lore☆Eternal / 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~ / 大宮I☆DOLL / LOVEbite / PUPUPU81 / 他

12SATSOLD OUT

Devil ANTHEM. ※公演延期のお知らせ

Devil ANTHEM. ONEMAN LIVE
It's a brand new day

OPEN/START
16:30 / 17:30

13SUN

tipToe.

tipToe. 7th ONEMAN「MUSIC」

OPEN/START
16:30 / 17:30

15TUE

キム・ヒョンジュン

KIM HYUNGJUN Catch the Wave Premium Showcase LIVE 【1部】

OPEN/START
15:00 / 15:30

15TUE

キム・ヒョンジュン

KIM HYUNGJUN Catch the Wave Premium Showcase LIVE 【2部】

OPEN/START
19:00 / 19:30

16WED

『 GIRLS BOX VOL.125 』 

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
ワンダーウィード / ナナランド / BenjaminJasmin / 虹色の飛行少女 / アキシブproject / CoverGirls / フリカケ≠ぱにっく / Sweet Alley / 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~ / エルフロート / I.D.And Fly LooM / ピュアリーモンスター / 愛乙女☆DOLL

17THU

「創刊記念!!今夜はアナタのMen's eggフェスvol.2」

OPEN/START
16:20 / 16:35
LINE UP
LIBRE FUNTOS / びしょっぷ / H@ng_oveR / 戦国GEKOKUJO / キミノウィルス / Sanity-Bombs. / 笑顔ぱんち / トピアマルピピ少年団 / 名前はまだない(仮) / ONE BEAT DREAM / 新学期どれみふぁクエスト / テディベア / Ne:XAS / 他 / MC:初恋タロー

18FRISOLD OUT

ASH DA HERO

ASH DA HERO LIVE TOUR 2019
“GOD SAVE THE ROCK AND ROLL Ⅱ”

OPEN/START
18:30 / 19:00

19SAT

喜多村英梨

喜多村英梨 LIVE 2019「ILLUSION DREAM」

OPEN/START
16:30 / 17:30

20SUN

TFG

3rd Fan Meeting 「TFG お願い!Autumn Party」【1部】

OPEN/START
14:30 / 15:00

20SUN

TFG

3rd Fan Meeting 「TFG お願い!Autumn Party」【2部】

OPEN/START
18:00 / 18:30

21MON

「THE★WORLD~推しが尊くてしんどいハロウィンパーティーッッ~」

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
【GUEST ACT】豚乙女 / カノエラナ / 椎名ひかり 【ACT】I.D.And Fly LooM / ゆるっと革命団 / 藍色アステリズム / アイドル諜報機関LEVEL7 / POMERO / KING∞RAGE / 戦国アニマル極楽浄土 / Verry Verry Red Berry / AIBECK / LEIWAN / 虹色幻想曲 ~プリズム・ファンタジア~ / エルフロート / 81moment / elsy / PeaceMaker / DESURABBITS / 他

22TUESOLD OUT

福山芳樹

「福山芳樹ANTHOLOGY」

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
福山芳樹 / ハミングバード / 神奈延年 〜福神〜 / TROUBADOUR GUITARS / FUKUPON / F-BAND

23WED

「THE★WORLD~推しが尊くてしんどいんです~渋谷で推ししん特別編」

OPEN/START
12:20 / 12:50
LINE UP
マッシュアップ / =conect / Contact+ / 9bic / GRIMMPARADE / じゃっく☆ぽっと / ダイアモンド・クイーン / ピーターパンシンドローム / Prizm*palette / BLACK IRIS / MADKID / 新世紀えぴっくすたぁネ申 / WIN=W1N / KEN. / X-BORDER / FACTORY / 秘密結社ニルヴァージュ∀ / Chuuu!! / 徒花TOXiC / LIBRE FUNTOS / びしょっぷ / The 3 minutes / LIPHLICH

24THU

SANABAGUN.

「TOUR BALLADS Preview LIVE」


OPEN/START
18:15 / 19:00

26SAT

Broken By The Scream

Broken By The Scream ONEMAN LIVE「Killswitch Young Lad」

OPEN/START
17:30 / 18:00

27SUN

天晴れ!原宿

天晴れ!原宿 あっぱれサマーっ!! 夏!!! 延長!!!! ツアー2019

OPEN/START
17:00 / 18:00

28MON

第16回 東京国際ミュージック・マーケット
16th TOKYO INTERNATIONAL MUSIC MARKET LIVE

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
INTERSECTION / The Biscats / 東京力車 / Reol

29TUE

第16回 東京国際ミュージック・マーケット
16th TOKYO INTERNATIONAL MUSIC MARKET LIVE

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
ANGERME / 眉村ちあき / 民謡ガールズ / Maison book girl

30WED

SIX60

SPECIAL SHOWCASE LIVE IN TOKYO

OPEN/START
18:30 / 19:30

31THU

Girl’s Bomb!!×FM FUJI~ハロウィンSP!!~

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
FES☆TIVE / ワンダーウィード / 天晴れ!原宿 / 真っ白なキャンバス <OA>フリカケ≠ぱにっく

01FRI

JUNNA

じゅんな祭り2019「じゅんな6くみーふぇす〜男子校編〜」

OPEN/START
17:45 / 18:30

02SAT

JUNNA

じゅんな祭り2019「じゅんな6くみーふぇす〜19祭〜」

OPEN/START
15:45 / 16:30

03SUN

JUNNA

じゅんな祭り2019「じゅんな6くみーふぇす〜女子校編〜」

OPEN/START
16:15 / 17:00

04MON

M.A フェス Vol.1

OPEN/START
12:00 / 12:30
LINE UP
BLACKNAZARENE / LAST IN MY CULT / シャカデリック / Shinto!(withふゆのどうぶつえん) / PUPUPU81 / Q-pitch / dela(名古屋) / notall / 桃色革命 / 爆裂女子 / NECRONOMIDOL / adot / FLOWLIGHT / Chu-z / HAMIDASYSTEM / CHERRY GIRLS PROJECT / Needs / bob up. / 2o Love to Sweet Bullet

05TUE

オカモトコウキ(OKAMOTO’S)

オカモトコウキ 1st ソロライブ

OPEN/START
18:30 / 19:00

06WED

NOMAD presents「渋谷の窓」in Veats shibuya

OPEN/START
15:15 / 15:45
LINE UP
マッシュアップ / じゃっく☆ぽっと / X-BORDER / ピーターパンシンドローム ダイアモンド・クイーン / FACTORY / =conect / .DOLL / Tier-Ring 我儘プリンス♡たいき / 秘密結社ニルヴァージュ∀ / Chuuu!!

07THU

『 GIRLS BOX VOL.126 』

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
ワンダーウィード / 放課後プリンセス / DREAMING MONSTER / サクヤコノハナ / SAY-LA / CoverGirls / フリカケ≠ぱにっく / Asterisk*zero / Lore☆Eternal / エルフロート / I.D.And Fly LooM / Sweet Alley / HOT DOG CAT / HAPPY♡ANNIVERSARY

08FRI

【白鳥優菜birthday】

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
白鳥優菜 / FES☆TIVE / アキシブproject / なんきんペッパー / なんキニ! / かみやど / ゑんら / BLACKNAZALENE / jURiERi / ハニースパイス Re. / はっぴっぴ

09SAT

SANOVA

SANOVA TOUR2019 東京公演

OPEN/START
15:45 / 16:30

10SUN

lol

lol live tour 2019

OPEN/START
16:00 / 17:00

11MON

ポッキースタートIIII supported by Groupy

OPEN/START
17:00 / 17:20
LINE UP
プリュ新ユニット3組 / FES☆TIVE / 煌めき☆アンフォレント / アキシブproject / ハニースパイスRe. / なんキニ! / jURiERi / ニコニコ♡LOVERS / K+RANK'IN / NinaPelea / 夢幻クレッシェンド

15FRI

田村直美

田村直美★A面B面 やりたい放題
〜ゆずれない願い25周年〜

OPEN/START
18:30 / 19:15
LINE UP
田村直美(vo) / DIE(key) / 北島健二(Gt) / 西山史晃(Ba) / 田中一光(Dr)

16SAT

ヒグチアイ

HIGUCHIAI band one-man live 2019

OPEN/START
17:30 / 18:00

17SUN

YANFES!!!

OPEN/START
12:00 / 13:00
LINE UP
TERCERA TRAPsMOIS / PROUDIeS / Chuuu!! / love trick / X-BORDER / VIMA / ダイアモンド・クイーン / FACTORY / .DOLL / 甘党男児 / Prizm*Palatte / ピーターパンシンドローム / 徒花TOXiC / じゃっく☆ぽっと

19TUESOLD OUT

中村佳嗣 生誕五十年記念祭

OPEN/START
15:00 / 16:00
LINE UP
Eins:Vier / 清春 / 有村竜太朗 / ZIGZO / TETSUYA / (O.A) u crack irigaru

24SUN

田村芽実

田村芽実ワンマンライブ2019 vol.3【1部】

OPEN/START
13:45 / 14:30

24SUN

田村芽実

田村芽実ワンマンライブ2019 vol.3【2部】

OPEN/START
18:15 / 19:00

25MON

GIRLS MUSIC SQUARE @Veats

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
ワンダーウィード / 絶対直球女子!プレイボールズ / CoverGirls / 2o Love to Sweet Bullet / エルフロート / I.D.And Fly LooM / 桃色革命 / BANZAI JAPAN / 虹色幻想曲〜プリズム•ファンタジア〜 / Lore☆Eternal / Jewel☆Rouge / 大宮I☆DOLL / ゆめいろH!L!T / モエギノジノム

27WEDSOLD OUT

筋肉少女帯

筋肉少女帯「LOVE」発売記念ツアー LOVE渋谷!!

OPEN/START
18:00 / 19:00

28THUSOLD OUT

ラブリーサマーちゃん

ラブリーサマーソニック 2019

OPEN/START
18:00 / 19:00

29FRISOLD OUT

GIRLS♥GIRLS♥GIRLS presents RAINBOW Fes.

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
22/7 / 虹のコンキスタドール / 26時のマスカレイド【50音順】

30SAT

ADAM at

トワイライトシンドロームTOUR2019

OPEN/START
17:30 / 18:30

01SUN

Moi dix Mois

Dis inferno X VII 〜LAST YEAR PARTY〜

OPEN/START
16:30 / 17:00

05THU

ライブナタリー Presents「ARUARU is Dead? O-GIG」

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
レイザーラモンRG with あるあるメタルオールスターズ × ベッド・イン

06FRISOLD OUT

ReN

ReN ONE MAN「HURRICANE」TOUR 2019-2020

OPEN/START
18:00 / 19:00

07SAT

山猿

山猿だよ!あなたの街で赤い実ハジケちゃってもいいですか?TOUR~2019~

OPEN/START
16:30 / 17:00

08SUN

杏沙子

杏沙子ワンマンライブ あさこまとめ2019 〜まとめません〜

OPEN/START
17:00 / 18:00

11WED

BUZZ-ER.×BLACK IRIS 2man LIVE 「BLAAAAAAA!!!」

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
BUZZ-ER. / BLACK IRIS

12THUSOLD OUT

Midnight Bankrobbers

TOUR 2019 『Twilight』

OPEN/START
18:00 / 19:00
LINE UP
Midnight Bankrobbers / HABANA / THE NOVEMBERS

13FRI

Mom

「look forward to science 3」

OPEN/START
18:45 / 19:30
LINE UP
Mom / Lucky Kilimanjaro

14SAT

保刈久明

「The Day of Solaris」(10/12 振替公演)

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
保刈久明 (GUEST:新居昭乃) / Annabel / 銀夏 / rionos / ROCKY CHACK

15SUN

IVVY

"IVVY 2colors" Black&White

OPEN/START
16:30 / 17:00

16MONSOLD OUT

IVVY

"IVVY 2colors" Black&White

OPEN/START
17:30 / 18:00

18WED

FOMARE / KUZIRA

J-WAVE "THE KINGS PLACE" LIVE Vol.18

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
FOMARE / KUZIRA

19THU

『 GIRLS MUSIC SQUARE SP!! @Veats 』

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
HIGH SPIRITS / フリカケ≠ぱにっく / Asterisk*zero / LoVEGReeN / HOT DOG CAT / TEARS-ティアーズ- / Neat and clean-ニトクリ- / sistersあにま / BANZAI JAPAN / ゆるっと革命団 / シェアラー / OBP / 迷愛へるぷ! / PIDL☆未来stage

20FRI

中村一義

中村一義 BAND LIVE 2019『十世界』

OPEN/START
18:30 / 19:30

21SAT

琴音

琴音 2nd note TOUR

OPEN/START
16:15 / 17:00

22SUN

SOLEIL

「SOLEIL LAST CHRISTMAS Concert」

OPEN/START
16:30 / 17:00

23MON

cali≠gari

cali≠gari 2019 LAST GIGS 極月喰らい、三つの煩悩 -akuśala-mūla-

OPEN/START
18:30 / 19:15

24TUE

『IDOL FIESTA!』〜UB祭〜

OPEN/START
14:00 / 14:30
LINE UP
アンダービースティー / TEARS-ティアーズ- / Neat and clean-ニトクリ- / sistersあにま / 虹色幻想曲〜プリズムファンタジア〜 / エルフロート / I.D.And Fly LooM / Nina Pelea / JAPANARIZM / テンシメシ / 【eN】 / ゆめいろH!LT / アイドル諜報機関LEVEL7 / 143∽ / Premony / Lore☆Eternal / Lore☆Restart / elsy / LARY / 令名の和歌 / 迷愛へるぷ! / おやすみセカイ / BiRESCO / Clapotis / 8FLAG

25WEDSOLD OUT

井上苑子

Inoue Sonoko X’mas Piano Live 2019

OPEN/START
18:15 / 19:00

26THU

浅葱 (ASAGI Solo Works) / Ruiza (Ruiza Solo Works) / D

GOD CHILD RECORDS Presents「Artistic Radiant Dream」

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
浅葱 (ASAGI Solo Works) / Ruiza (Ruiza Solo Works) / D

27FRISOLD OUT

ゆゆうた&たっくーTVの年末オフ会ライブ

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
ゆゆうた,たっくーTVれいでぃお

28SAT

琴音

琴音 2nd note TOUR
※追加公演

OPEN/START
16:15 / 17:00

29SUN

Hi!Superb

Hi!Superb 2019→2020

OPEN/START
16:00 / 17:00

30MON

悲撃のヒロイン症候群

Temptation Dark Night
堕天使に捧ぐ永劫の誓い

OPEN/START
16:30 / 17:00

31TUE

sukekiyo

「ソレらを依存症と呼ぶ」-開放の儀-

OPEN/START
22:00 / 22:30

03FRI

「Beautiful Harmony」

OPEN/START
10:40 / 11:00
LINE UP
ASTROMATE / アンスリューム / アンダービースティー / IVOLVE / sistersあにま / TEARS-ティアーズ- / Neat and clean-ニトクリ- / NEMURIORCA / POMERO / 夢幻クレッシェンド / れいん17 / 他

04SAT

Gacharic Spin

Gacharic Spin New Year Live 「音始玉 2020」

OPEN/START
16:30 / 17:00

05SUN

伊藤千由李 YouTubeチャンネル開設記念ライブ「Voyage」【1部】カバーソングライブwith千由李バンド

OPEN/START
13:15 / 14:00

05SUN

伊藤千由李

伊藤千由李 YouTubeチャンネル開設記念ライブ「Voyage」【2部】ソロ曲解禁スペシャルライブ

OPEN/START
17:15 / 18:00

06MON

BLACK IRIS

「BLACK IRIS MONTHLY LIVE〜SHOTA'S BIRTHDAY〜」

OPEN/START
18:00 / 18:30

07TUE

DedachiKenta

DedachiKenta presents “Rocket Science”Launch Party

OPEN/START
17:30 / 18:30
LINE UP
DedachiKenta GUEST ACT : さかいゆう / FAITH

11SAT

佐伯ユウスケ

佐伯ユウスケ 2ndワンマンライブ 「ウラオモテンション2」

OPEN/START
17:00 / 18:00

12SUN

CANTA

新春CANTA'20 THE新年会
~子年だよ!チュウチュウトレインでGO!~ 【1部】

OPEN/START
14:00 / 14:30

12SUN

CANTA

新春CANTA'20 THE新年会
~子年だよ!チュウチュウトレインでGO!~【2部】

OPEN/START
17:30 / 18:00

13MON

raymay

after glow in tokyo

OPEN/START
17:15 / 18:00

14TUE

シンセレ新年会2020

OPEN/START
15:45 / 16:30
LINE UP
田口淳之介 / サスケ / A.T.E / AI®PEN / AsteRisM / DAN☆DAN / DEAL / FEARLESS / MIXMADE / WIN=W1N / WhiteA / MCニシガキ / スクランブルガム / IDEA(SUNHEE×TAEHOON)
(O.A)CIYST

17FRI

「ONE TEAM 対バン 〜みんな仲良しSP!!〜」

OPEN/START
17:20 / 17:45
LINE UP
KATA☆CHU / DREAMING MONSTER / //ネコプラ// / なんキニ! / buGG / JYA☆PON / ころころパピー / 日日是好日 / bob up. / アイテムはてるてるのみ!

18SAT

PiXMiX

PiXMiX

OPEN/START
15:15 / 16:00

19SUNSOLD OUT

NOMAD presents「渋谷の窓」in Veats shibuya 超!拡大版!!

OPEN/START
12:00 / 12:30
LINE UP
じゃっく☆ぽっと / X-BORDER / ダイアモンド・クイーン / FACTORY / COUPRêVE / キミノウィルス / Vi-Stud’z / =conect / ピーターパンシンドローム / Prizm*palette / Chuuu!! / だから僕は1%の可能性に賭ける。 / H@ng_oveR / First Fl∞r / マッシュアップ / Tier-Ring / 我儘プリンス♡たいき / 秘密結社ニルヴァージュ∀ / Star☆Prince / AlbaNox

20MON

26時のマスカレイド

ニジマス定期公演 vol.18

OPEN/START
18:15 / 19:00

22WED

天晴れ!原宿

天晴れ!原宿定期公演vol.23

OPEN/START
18:15 / 19:00

23THU

『 GIRLS BOX VOL.141 』

OPEN/START
15:30 / 16:00
LINE UP
ワンダーウィード / 放課後プリンセス / CoverGirls / ハニースパイスRe. / JAPANARIZM / エルフロート / I.D.And Fly LooM / 2o Love to Sweet Bullet / フリカケ≠ぱにっく / 【eN】 / Nina Pelea / 駆け出しの飛行少女 / 綺星★フィオレナード / アイドル諜報機関LEVEL7 / BANZAI JAPAN / 虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~

24FRI

アキシブproject

アキシブproject presents『 渋谷Veats -2マン無銭乱舞- 』

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
アキシブproject / 悲擊のヒロイン症候群 / ポンコツコンボ(O.A)

27MON

『 GIRLS BOX VOL.142 』

OPEN/START
15:30 / 16:00
LINE UP
ワンダーウィード / CoverGirls / エルフロート / I.D.And Fly LooM / 2o Love to Sweet Bullet / 大宮I☆DOLL / 【eN】 / Nina Pelea / 駆け出しの飛行少女 / TA女子 / 虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~ / ゆめいろH!L!T / TEARS-ティアーズ- / Neat and clean-ニトクリ- / sistersあにま

28TUE

key fes!

OPEN/START
17:00 / 17:40
LINE UP
ゆめいろH!L!T / Premony / 天使突抜ニ読ミ / Tokyo Flamingo / KiREI / elsy / PrincessGarden-姫庭- / Glitter Peace / 三日月スナイパー / 代々木女子音楽院 / ELECTRIC JELLYFISH〜電気クラゲ〜 (順不同)

30THU

POPCORN~trick36~

OPEN/START
13:10 / 13:35

01SAT

アイドル王朝2020〜キリンが来る?!〜@Veats SHIBUYA殿の間

OPEN/START
12:30 / 13:00
LINE UP
Aphrodite / EVERYDAYS / エモらび / エラバレシ / 煌めき☆アンフォレント / くにくに / Jewel☆Ciel / Jewel⭐︎Rouge / SUPER☆GiRLS / 綺星☆フィオレナード / STELLABEATS / せかいシティ / PANDAMIC / 必殺エモモモモ7 / ぴりおど / BABY TO KISS / HOT DOG CAT / らぐけん! / ルルネージュ

02SUN

アイドル王朝2020〜キリンが来る?!〜@Veats SHIBUYA殿の間

OPEN/START
11:30 / 12:00
LINE UP
IDOLATER / AiDOLOXXXY / Aphrodite / エモらび / 君に恋をした。/くにくに / sistersあにま / SUPER☆GiRLS / STELLABEATS / TEARS-ティアーズ- / #DSPMSTARS / Neat and clean-ニトクリ- / 虹のファンタジスタ / ハープスター / 必殺エモモモモ7 / Pretty Ash / らぐけん! / リルネード / ルルネージュ / レイドロイド / 他

08SAT

Psycho le Cému

全国ツアー2020 勇者物語 ~聖剣を探す嘘つき少年~

OPEN/START
17:00 / 17:30

09SUN

Psycho le Cému

全国ツアー2020 勇者物語 ~聖剣を探す嘘つき少年~

OPEN/START
16:00 / 16:30

11TUESOLD OUT

climbgrow

climbgrow EL-RODAR release oneman live「青天井」

OPEN/START
17:00 / 18:00

12WED

『 GIRLS MUSIC SQUARE @Veats 』

OPEN/START
15:30 / 16:00
LINE UP
CoverGirls / Asterisk*zero / ワンダーブリード / ハニースパイスRe. / BANZAI JAPAN / アンダービースティー / TEARS-ティアーズ- / Neat and clean-ニトクリ- / sistersあにま / ゆめいろH!L!T / ぴーちぷらむ / 大宮I☆DOLL / シェアラー / ULTRA BUZZ / HAPPY♡ANNIVERSARY / Lore☆Restart

13THU

MRJ 2020 - The Openig Game -

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
Special Live : 百足 / Novel Core | Live : Tok10 / EARTH THE KID / SPARCCCY / SHIMA | MC BATTLE : ミメイ / 龍鬼 / BALA a.k.a SBKN / KK / FRANKEN / ACE / 黄猿 / Amateras / venom / ツカダカイン / SPIRAL / aqua / K’iLL / MAKA / 他2名 | 司会 : MC派遣社員&hime(リリスク)

15SATSOLD OUT

HEY-SMITH Presents OSAKA HAJIKETE MAZARE TOUR 2020

OPEN/START
14:00 / 15:00
LINE UP
HEY-SMITH / and more...

16SUN

真っ白なキャンバス

「鈴木えま 生誕祭2020」

OPEN/START
16:45 / 17:30

17MONCLOSED

休館日(2020年2月17日はビル定期点検の為、休館いたします)

18TUE

26時のマスカレイド

ニジマス定期公演 vol.19

OPEN/START
18:15 / 19:00

19WED

天晴れ!原宿

「天晴れ!原宿定期公演vol.24」

OPEN/START
18:45 / 19:30

21FRISOLD OUT

Baby Kiy

BABY KIY Acoustic Live "BLUE MOON"

OPEN/START
18:00 / 19:00

22SAT

FES☆TIVE

FES☆TIVE presents しゃかりき☆GIRLS PARTY!! vol.1 ※女性限定公演

OPEN/START
12:30 / 13:00
LINE UP
FES☆TIVE / 煌めき☆アンフォレント / 愛乙女☆DOLL

22SAT

FES☆TIVE

FES☆TIVE presents 「冬FES☆」OIDEMASE!!〜渋谷〜

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
FES☆TIVE / アップアップガールズ(仮) / CARRY LOOSE

23SUN

Devil ANTHEM.

Devil ANTHEM. “Revenge” ONEMAN LIVE "待たせたな!Veats!!"

OPEN/START
16:30 / 17:30

25TUE

「ONE TEAM 対バン vol.3」

OPEN/START
17:30 / 17:55
LINE UP
KATA☆CHU / chuLa / JYA☆PON / アイテムはてるてるのみ! / 日日是好日 / bob up. / プラスワン / エルフロート / I.D.And Fly LooM

28FRI

ヒグチアイ

HIGUCHIAI presents
好きな人の好きな人 - 潤 年 -

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
NakamuraEmi / ヒグチアイ

29SAT

GIRLS☆DELIGHT 特別編〜Sweet Alley1st ワンマン応援ライブ〜

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
アキシブ project / DREAMING MONSTER / HIGH SPIRITS / サクヤコノハナ / Cent Heaven

29SAT

Sweet Alley

Sweet Alley 1stワンマンLIVE -全身全霊で前進だ-

OPEN/START
18:00 / 19:00

01SUN

【公演中止】vistlip

V.I.P.LiST限定LIVE「GO TO THE GvC」

LINE UP
vistlip

05THU

オトナ頓知気爆誕祭

OPEN/START
18:00 / 19:00
LINE UP
femme fatale / 西井万理那 平野友里 (APOKALIPPPS)

06FRI

【公演延期】足立佳奈

足立佳奈 Live Tour 2020 " You & I "

07SAT

【公演中止】The Floor

The Floor one-man Tour 「Living」

08SUN

BLACK IRIS

「タダタダ来てください。タダだから。」1部

OPEN/START
14:00 / 14:30
LINE UP
BLACK IRIS

08SUN

BLACK IRIS

「タダタダ来てください。タダだから。」2部

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
BLACK IRIS / AXXX1S

10TUE

Devil ANTHEM.

Devil ANTHEM. 主催公演 「でびぱっぱ」

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
Devil ANTHEM. / 真っ白なキャンバス / NEO JAPONISM

14SAT

【公演中止】(K)NoW_NAME

NoW_NAME 4th Live "おはよう混沌"

15SUN

【公演中止】Kaco

Kaco LIVE TOUR 2020「ノルカソルカ」

16MON

【公演中止】26時のマスカレイド

ニジマス定期公演 vol.20

17TUE

POPCORN ~trick37~

OPEN/START
12:30 / 13:05
LINE UP
戦国GEKOKUJO / ONE BEAT DREAM / Chuuu!! / だから僕は1%の可能性に賭ける。 / トレイニーボーイズ / 我儘プリンス♡たいき / Tire-Ring / B'SHOP! / 実験室レム / ダイアモンド・クイーン / CrowZ / FACTORY / NetsuAc / =conect / .DOLL / じゃっく☆ぽっと / #ATOPNOTE / 徒花TOXiC / COUPRêVE / マッシュアップ / ぶらっくしーぷしんどろーむ。 / BLACK IRIS / Contact+

18WED

FES☆TIVE

FES☆TIVEアジアツアー「THE・PARADE」 @東京

OPEN/START
18:45 / 19:30

20FRI

【公演中止】かんだま

かんだま劇場スペシャルステージ 〜20代のうちにしたい5つのこと〜

21SAT

AlbaNox

『AlbaNia vol.37』 〜はる生誕祭〜

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
AlbaNox

22SUN

【公演中止】杏沙子

ワンマンライブ「どっちがいい?」

24TUESOLD OUT

IVVY

WINK~Release party~

OPEN/START
17:00 / 18:00

27FRI

【公演中止】#ババババンビ

ババババンビのババババースデー〜ずっこけ0周年記念〜

LINE UP
#ババババンビ / かみやど / 放課後プリンセス / まねきケチャ / 夢みるアドレセンス

28SAT

【公演延期】ヒステリックパニック

ULTIMATE BATTLE TOUR 2019-2020 Final Series

29SUN

【公演中止】アップアップガールズ(2)

アップアップガールズ(2)ライブツアー2020 アオハルし・て・る・も・ん
〜森永新菜 凱旋&東京大会場SP〜

30MON

【公演中止】i-STAR FESTIVAL 2020 in TOKYO

03FRI

【公演延期】WHITNY

09THU

【公演中止】足立佳奈

足立佳奈 Live Tour 2020 " You & I "【振替公演】

11SAT

【公演延期】まらおバンド

まらおバンド「まらおバンドお披露目ライブ」

19SUN

【公演中止】楠瀬タクヤ

楠瀬タクヤ40th Anniversary Special LIVE 「Party 40!!」

25SAT

【公演中止】the engy

the engy presents「Everybody in the house」東京公演

26SUN

【公演延期】當山みれい

當山みれい LIVE HOUSE TOUR 2020

29WED

【公演中止】CoLoN:

CoLoN: LIVE TOUR 2020 ~spring~

30THU

【公演中止】BabyKingdom

BabyKingdom SPRING ONEMAN TOUR 「忍気忍法帖~音撃術ノ乱~」

09SAT

【公演延期】THE BINARY

Synthetic Reality 1st

20WED

【公演延期】26時のマスカレイド

ニジマス定期公演

23SAT

【公演中止】桃井はるこ

桃井はるこ20周年ワンマンライブ 『20世紀のロミオたちへ』

24SUN

【公演延期】中村一義

中村一義 ”十” Band Live tour 2020

30SAT

【公演延期】悲撃のヒロイン症候群

籠乃礼辺流悪府祭

31SUN

【公演中止】wyse

tour2020「Thousands of RAYS」

06SAT

【公演中止】新しい学校のリーダーズ

「無名ですけどワンマン〜有名になんかなりたくない。なりたいけど。其の三〜」

13SAT

【公演延期】aoiro

aoiro ONEMAN LIVE TOUR~明日、天気になあれ~FINAL

16TUE

【公演中止】ヒステリックパニック

ULTIMATE BATTLE TOUR 2019-2020 Final Series 〜振替公演〜

18THU

【公演中止】まらおバンド

「まらおバンドお披露目ライブ」

19FRI

【公演中止】ユアネス

ユアネス 東阪 自主企画ライブ

20SAT

【公演延期】Gacharic Spin

Gacharic Spin 47都道府県TOUR「ROCKET SPIRITS」

21SUN

【公演延期】ヒグチアイ

HIGUCHIAI band one-man“BEST”tour

28SUN

【公演中止】ハルカトミユキ

ハルカトミユキ Triad TOUR 2020

03FRI

Gacharic Spin

"Gacharic Spin VR生配信LIVE「飛び出す!ガチャピン!~おうちでライブ~」"

OPEN/START
18:00 / 19:00
LINE UP
Gacharic Spin

07TUE

TaNaBaTa【公演中止】

TaNaBaTa Night Vol.12

11SAT

Live Eggs ONLINE 2020

LINE UP
Chapman / クジラ夜の街 / Rose One / daisansei / and more

18SAT

aoiro

aoiro ONEMANライブ~明日、天気になあれ~ 一部

OPEN/START
14:15 / 15:00
LINE UP
aoiro

18SAT

aoiro

aoiro ONEMANライブ~明日、天気になあれ~ 二部

OPEN/START
16:45 / 17:30
LINE UP
aoiro

19SUN

iLiFE!

iLiFE!お披露目LIVE

OPEN/START
16:30 / 17:30
LINE UP
iLiFE!

24FRI

GANMI

「GANMI 3DAYS LIVE ”X” ~GANMI X eill~」 【Streaming+】

LINE UP
GANMI / eill

25SAT

GANMI

「GANMI 3DAYS LIVE ”X” ~GANMI X SIRUP~」【Streaming+】

LINE UP
GANMI / SIRUP

26SUN

GANMI

「GANMI 3DAYS LIVE ”X” ~GANMI X GANMIST」 【Streaming+】

LINE UP
GANMI

02SUN

BLACK IRIS

BLACK IRIS - RETURN LIVE -

LINE UP
BLACK IRIS

08SAT

PiiiiiiiN

「806ニチノキセキ」

OPEN/START
13:00 / 13:45
LINE UP
PiiiiiiiN

08SAT

PiiiiiiiN

「LAST MESSAGE」

OPEN/START
18:00 / 18:45
LINE UP
PiiiiiiiN

16SUN

BLACK IRIS

BLACK IRIS - RETURN LIVE - DAY2

LINE UP
BLACK IRIS

22SAT

BLACK IRIS

BLACK IRIS - RETURN LIVE - DAY3

LINE UP
BLACK IRIS

23SUN

「新宿&渋谷でSUPER LIVE」渋谷編

05SAT

DOG inTheパラレルワールドオーケストラ【公演中止】

TOUR『TASTE OF HOTDOG』-TOUR FINAL-『Topping of Doggy's Request』

05SAT

転校少女*

『Remix of 転校少女*のミュージック・サマーキャンプ2020』

LINE UP
転校少女*(今回は転校少女*メンバーのみの出演となります)

07MON

femme fatale(戦慄かなの・頓知気さきな)

戦慄かなの生誕祭「22歳もファビュラスをお見舞いしちゃうよぅ♡」

OPEN/START
18:00 / 19:00

09WED

ソロ大好き祭り-βベータ版- vol.29

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
鈴田ねこ / キラナ / tetote / Nao+ / MISSIW / 江口いちご / アカネリン / 柳瀬悠希 / 小原涼 / 星乃ちろる ...andmore(順不同)

11FRI

BLACK IRIS

BLACK IRIS - RETURN LIVE -

LINE UP
BLACK IRIS

12SAT

秋の「PUNCH LIVE」

OPEN/START
12:45 / 13:15
LINE UP
raymay / アンスリューム

12SAT

raymay

「秋のraymay単独公演」

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
raymay

12SAT

ワールズエンド。

「ワールズエンド。スピンオフ公演~私服でワルエン。~」

OPEN/START
19:30 / 20:00
LINE UP
ワールズエンド。

19SAT

WEAKEND WALKER

WEAKEND WALKER 1st ANNIVERSARY LIVE

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
WEAKEND WALKER

22TUE

ヒグチアイ

【6月21日の振替公演】HIGUCHIAI band one-man“BEST”tour 本人

OPEN/START
19:00 / 20:00
LINE UP
ヒグチアイ

26SAT

BLACK IRIS

BLACK IRIS MONTHLY LIVE -September-

LINE UP
BLACK IRIS

02FRI

スリーマンライブ!!! 1部

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
Emotive / AXXX1S / Re:sum / COUPRêVE (O.A)

02FRI

スリーマンライブ!!! 2部

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
LUCK☆LiFE / Re:sum / 徒花TOXiC / COUPRêVE (O.A)

09FRI

『 GIRLS BOX Vol.151 』

OPEN/START
17:15 / 18:15
LINE UP
ワンダーウィード 天/HIGHSPIRITS/【eN】/UPローチ/Lore☆Project

11SUN

BLACK IRIS

BLACK IRIS WEEKLY LIVE

LINE UP
BLACK IRIS

14WED

ソロ大好き祭りーβベータ版ーVol.36

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
星乃ちろる / キセキレイ / 小原涼 / 江口いちご / MISSIW / アカネリン / Nao+ / 絵仁 / 鈴田ねこ / やぎぬま

16FRI

BLACK IRIS

BLACK IRIS WEEKLY LIVE

LINE UP
BLACK IRIS

17SAT

ワンダーウィード 天

『 ワンウィ天 ご挨拶ツアー「渋谷から天へ」 』

OPEN/START
14:30 / 15:15

17SAT

花いろは from ワンダーウィード

『 花いろは ご挨拶ツアー 「渋谷に咲く花」 』

OPEN/START
18:45 / 19:30

18SUN

ORESAMA

ORESAMA ONEMAN LIVE “Gimmme!”

19MON

ORESAMA

YAMAHA×ORESAMA×Veats Shibuya presents
LIVE ON DISTANCE VIEWING “Gimmme!”

22THU

転校少女*

転校少女*ソロライブ祭〜いつも満席でごめんねSP〜 1部/2部

LINE UP
転校少女*

23FRI

スリーマンライブ!!! 【1部】

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
Emotive/Re:sum/実験室レム

23FRI

スリーマンライブ!!! 【2部】

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
Re:sum/BLACKSHEEP SYNDROME. /Contact+ /(O.A)COUPRêVE

24SAT

BLACK IRIS

「BLACK IRIS HALLOWEEN PARTY day1」

LINE UP
BLACK IRIS

25SUN

Kolokol / nuance

「Eden」

OPEN/START
13:15 / 14:00
LINE UP
Kolokol / nuance

25SUN

Kolokol

「Kolojû」

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
Kolokol

27TUE

【公演中止】中村一義

『中村一義”十” Band Live Tour 2020』

LINE UP
中村一義

28WED

DearDistance

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
BRANDROID / グリグラ / KNIGHT FENRIR

01SUN

JAPANARIZM

JAPANARIZM1周年記念単独公演
『JAPANA ANNIVERSARY』

OPEN/START
11:30 / 12:00
LINE UP
JAPANARIZM

01SUN

テンシメシ

テンシメシ1周年記念ワンマンライブ
『三度の飯よりテンシメシ~ステーキを添えて~』

OPEN/START
15:00 / 15:30
LINE UP
テンシメシ

01SUN

【eN】

『【eN】1周年ワンマンライブ〜永eNの絆〜』

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
【eN】

03TUE

BLACK IRIS

BLACK IRIS WEEKLY LIVE -November vol.1-

LINE UP
BLACK IRIS

07SAT

IG

IG SEXERCISE TOUR 2020

LINE UP
IG

10TUE

BLACK IRIS

BLACK IRIS WEEKLY LIVE -November vol.2-

LINE UP
BLACK IRIS

14SAT

BLACK IRIS

BLACK IRIS FREE LIVE

LINE UP
BLACK IRIS

17TUE

BLACK IRIS

BLACK IRIS WEEKLY LIVE -November vol.3-

LINE UP
BLACK IRIS

20FRI

永井真理子

OPEN THE NEXT DOOR at Veats SHIBUYA

OPEN/START
18:30 / 19:30
LINE UP
永井真理子

27FRI

BLACK IRIS

BLACK IRIS WEEKLY LIVE -November vol.4-

29SUN

JILUKA

THE INTEGRATION

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
JILUKA

30MON

甘党男子

甘党祭#32

OPEN/START
18:00 / 18:30

01TUE

太田夢莉

太田夢莉バースデーイベント ~誰か祝ってください!~

OPEN/START
18:00 / 19:00
LINE UP
太田夢莉

02WED

ソロ大好き祭り-βベータ版-Vol.43

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
大島はるな/小原涼/星乃ちろる/アカネリン/キラナ/月森楓/MISSIW/立夏-Ricca-/てのひらえる/tetote/やぎぬま/Nao+ ※出演予定の一二三茜は体調不良の為キャンセルになりました。

05SAT

GOATBED

GOATBED「Music for All Users」

08TUE

ソロ大好き祭り-βベータ版-Vol.44

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
立夏-Ricca-/松山あおい/水之城マリア/絵仁/星乃ちろる/江口いちご/岡ちひろ/柳田絵美花/みるかみる/鈴音ひとみ/キセキレイ/吉岡果南

09WED

転校少女* 他

「Starry Night 2マンスペシャル 」@Veats SHIBUYA

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
転校少女*、Jewel☆Ciel

11FRI

井上苑子

Inoue Sonoko 23rd Birthday Piano Live 2020

OPEN/START
17:30 / 18:30

12SAT

WEBER

「WEBER Special LIVE 2020 〜遅れてきた夏〜」

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
WEBER

13SUN

WEBER

「WEBER Special LIVE 2020 〜遅れてきた夏〜」

OPEN/START
16:15 / 17:00
LINE UP
WEBER

14MON

UNIONE

UNIONE 5th Anniversary Special Live -FIVE-

LINE UP
UNIONE

15TUE

POPCORN~vol.39~

16WED

『NEONEAD#』

LINE UP
松永寧音 , 八木萌果 , chiaki , 田中杏沙 , おてば , つねかわあやか , maimai , mittan , MANNY , 西垣道隆 , つっつん , さくらばたくみ , yusei

18FRI

IG

IG SEXERCISE TOUR 2020 "It's SHOWTIME !!" 〜ENCORE SPECIAL〜

19SAT

BenjaminJasmine / なんキニ! / 愛乙女☆DOLL

「shibuya luisant Vol.7」

OPEN/START
12:45 / 13:30
LINE UP
BenjaminJasmine / なんキニ! / 愛乙女☆DOLL

19SAT

MIGMA SHELTER / ナナランド

「ミグマランド!」

OPEN/START
18:00 / 18:45
LINE UP
MIGMA SHELTER / ナナランド

20SUN

Devil ANTHEM.

Devil ANTHEM. 主催公演
「でびぱっぱ with アンスリューム」

OPEN/START
12:15 / 13:00
LINE UP
Devil ANTHEM. / アンスリューム

20SUN

Malcolm Mask McLaren

Malcolm Mask McLaren ONE MAN LIVE「Have a good day」

OPEN/START
17:30 / 18:30
LINE UP
Malcolm Mask McLaren

21MON

BLACK IRIS

『BLACK IRIS CHRISTMAS PARTY 2020』

23WED

GOTCHAROCKA

GOTCHAROCKA 有観客&配信ライブ
「Silent night, holy Polychrome」

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
GOTCHAROCKA

24THU

KATA☆CHU、アイテムはてるてるのみ2、僕はキミのカケラ。、buGG

Christmas Eve公演

OPEN/START
18:20 / 18:40
LINE UP
KATA☆CHU、アイテムはてるてるのみ2、僕はキミのカケラ。、buGG

25FRI

『メリープリュスマスライブ』

OPEN/START
18:20 / 18:50
LINE UP
ハニースパイスRe./綺星★フィオレナード/JAPANARIZM/テンシメシ/【eN】/UPローチ/Nina Pelea

26SAT

BLACK IRIS

『BLACK IRIS 感謝祭2020』

27SUN

NEMURIORCA / RAY / 群青の世界

「shibuya luisant Vol.8」

OPEN/START
12:45 / 13:30
LINE UP
NEMURIORCA / RAY / 群青の世界

27SUN

ワールズエンド 。

ワールズエンド 。単独公演vol.4〜Thank you.2020SP〜

OPEN/START
18:00 / 18:45
LINE UP
ワールズエンド 。

28MON

『 Julia Party 〜年末感謝祭!!〜 @Veats 』

OPEN/START
12:15 / 13:00
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード/ワンダーウィード 天/Asterisk*zero/シークレットシャノワール/Milky✳︎Sphen

28MON

『 シークレットシャノワール 上木ゆずか生誕祭 』

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
シークレットシャノワール <ゲスト>花いろは from ワンダーウィード/ワンダーウィード 天

29TUE

Contact+

Contact+ LAST LIVE

OPEN/START
15:00 / 16:00
LINE UP
Contact+

30WED

星野ちろる

アイドル最後のワンマンライブ
『虹のむこうへ』

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
星野ちろる

31THU

花いろは from ワンダーウィード

『2020ラストライブ 全曲やりますSP!! 〜花の部〜 』

OPEN/START
11:30 / 12:00
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード

31THU

ワンダーウィード 天

『 2020ラストライブ 全曲やりますSP!! 〜天の部〜 』

OPEN/START
15:30 / 16:00
LINE UP
ワンダーウィード 天

03SUN

Julia Party 〜新春ご挨拶編〜

OPEN/START
11:15 / 12:00
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード/ワンダーウィード 天/Asterisk*zero/シークレットシャノワール/Milky✳︎Sphene

03SUN

『 GIRLS BOX VOL.156 〜新春SP!!〜 』

OPEN/START
17:00 / 17:45
LINE UP
ワンダーウィード 天/花いろは from ワンダーウィード/九州女子翼/elsy/シークレットシャノワール/BANZAI JAPAN

05TUE

POPCORN~vol.40~ -5周年SP-

OPEN/START
14:30 / 15:10
LINE UP
BLACKIRIS/X-BORDER/パピーハイブリット/ モチベーショナルスピーカー/ヴァンキッシュハイスクール/TOKYO BLACK.(元BLACKSHEEPSYNDOROM.)/AXXX1S /徒花TOXiC/Melty×Mellow/Bite & Bullet/ロッタリーズ/BLACKSNOW/COUPRêVE/理由のadmin/First Fl∞r

06WED

GIRLS MUSIC SQUARE

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
じーくらむ!/戦国アニマル極楽浄土/レイドロイド/Asterisk*zero/シークレットシャノワール/ 他

08FRI

BLACK IRIS

BLACK IRIS WEEKLY LIVE -January vol.1-

LINE UP
BLACK IRIS

10SUN

Gacharic Spin

Gacharic Spin New Year Live 「音始玉 2021」

OPEN/START
14:30 / 15:00
LINE UP
Gacharic Spin

10SUN

Gacharic Spin

47都道府県TOUR「ROCKET SPIRITS」Restart!! 念願の6/47

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
Gacharic Spin

11MON

ヤなことそっとミュート

「ヤなことそっとミュート presents Beyond The Blue」

OPEN/START
17:00 / 18:00

17SUN

LASEED-2021-

LINE UP
YUUTO / JUNPEI / TAKUYA / 内海大輔 / 今福マサミチ(MICCIE) (2部のみ)/ WIN=WIN(2部のみ) / Que$tion?(1部のみ)

19TUE

ソロ大好き祭り-ベータ版-Vol.49

OPEN/START
15:40 / 16:00
LINE UP
てのひらえる/MISSIW/絵仁/Nao+/江口いちご/吉岡果南/キラナ/鈴音ひとみ/大島はるな

21THU

アンスリューム / クマリデパート / Devil ANTHEM.

「 Crown 」

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
アンスリューム / クマリデパート / Devil ANTHEM.

23SAT

きゅるりんってしてみて

「きゅるして」お披露目ライブ

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
きゅるりんってしてみて

24SUN

BLACK IRIS

BLACK IRIS COSPLAY PARTY

28THU

AXXX1S

AXXX1S あくしす七変化

LINE UP
AXXX1S

31SUN

エラバレシ

エラバレシ 1st東名阪ワンマンツアー2020-2021 リップスティックミュージカル ツアーファイナル

LINE UP
エラバレシ

01MON

ソロ大好き祭り-βベータ版-Vol.52

OPEN/START
15:30 / 15:45
LINE UP
江口いちご/キラナ/MISSIW/吉岡果南/花咲希音/岡ちひろ/月森楓/大島はるな

02TUE

『 GIRLS BOX VOL.159 〜ツインテールSP!!〜 』

OPEN/START
16:00 / 16:45
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード/SAY-LA/HOT DOG CAT/elsy/Milky✳︎Sphene/じーくらむ!

05FRI

BLACK IRIS

BLACK IRIS WEEKLY LIVE -February vol.1-

07SUN

木咲りんBirthdayLIVE 〜Honey Beat!!〜

OPEN/START
12:30 / 12:50
LINE UP
ハニースパイスRe. 《GUEST》愛乙女☆DOLL 《O.A》YURiMental

07SUN

ハニースパイスRe. 2020-2021 全国凱旋ツアー "Thanks!!!!" 東京公演

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
ハニースパイスRe. 《GUEST》煌めき☆アンフォレント 《O.A》YURiMental

09TUE

GIRLS MUSIC SQUARE @Veats

OPEN/START
14:45 / 15:15
LINE UP
ワンダーウィード 天/MyDearDarlin’/Milky✳︎Sphene/アルテミスの翼/戦国アニマル極楽浄土/アイスクリーム夢少女/レイドロイド/READY TO KISS/SAY-LA

11THU

JYA☆PON

絶対領域ナース公演

OPEN/START
10:50 / 11:10
LINE UP
JYA☆PON

11THU

Veats IDOL LIVE

OPEN/START
13:30 / 13:50
LINE UP
KATA☆CHU/ハープスター/buGG/ 僕はキミのカケラ。

11THU

//ネコプラ// × STAiNY バレンタイン企画「彼女感No.1決定戦」

OPEN/START
17:15 / 17:40
LINE UP
//ネコプラ//、STAiNY

12FRI

「Veats Shibuya SUPER LIVE」〜華金大作戦編〜

OPEN/START
14:30 / 15:00
LINE UP
sistersあにま/ Neat and clean-ニトクリ-/蓋然性オルトイズム/泡沫シークレット/のーぷらん。/ぽてんしゃる。/ROSETTE /透明なトビラ。/MelodicMellow /にゅ〜わ/青山Rabness /Ever!BE迷わないっっ!!/ 胡椒あや by 君が輝ける場所/御堂一花 by ChuLip☆Garden / and more… 順不同

14SUN

JYA☆PON / アイテムはてるてるのみ2

♡バレンタインライブ♡

OPEN/START
10:50 / 11:15
LINE UP
JYA☆PON、アイテムはてるてるのみ2

14SUN

KATA☆CHU / 僕はキミのカケラ。

バレンタインデート!絶対領域ミニスカ公演!

OPEN/START
13:45 / 14:15
LINE UP
KATA☆CHU / 僕はキミのカケラ。

16TUE

シンセレ8周年大感謝祭SP

OPEN/START
14:00 / 14:30

17WED

.DOLL

『DOLL PARTY vol.2』

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
.DOLL,X-BORDER,じゃっく☆ぽっと,FACTORY,dro♡pace,ダイアモンド・クイーン

18THU

岸田教団&THE明星ロケッツ【公演延期】

「岸田さんがライブハウスでレコーディングする」

19FRI

岸田教団&THE明星ロケッツ【公演延期】

「岸田さんがライブハウスでレコーディングする」

20SAT

なのっくすイベント@Veats SHIBUYA

なのっくすイベント@Veats SHIBUYA

21SUN

BLACK IRIS

BLACK IRIS CASUAL CLOTHED LIVE

23TUE

NOCTURNAL BLOODLUST

"THE DAWN OF A NEW AGE"

LINE UP
NOCTURNAL BLOODLUST

24WED

「Veats Shibuya SUPER LIVE」〜見応えたっぷりLIVE編〜

OPEN/START
15:30 / 16:00
LINE UP
SAY-LA /HOT DOG CAT /Neat and clean-ニトクリ-/sistersあにま/蓋然性オルトイズム/泡沫シークレット/ULTRA BUZZ /てぃえるな/アドラブル/ and more… 順不同

25THU

『ベアミサ vol.35』(ベアードアード単独定期公演)

OPEN/START
16:15 / 17:00

27SAT

新アイドルイベント「I・N・G」
~supported by idol bigbang~

OPEN/START
【1部】9:45OPEN / 10:10START / 【2部】14:40 OPEN / 15:10START

28SUN

アップアップガールズ(2)

『アップアップガールズ(2)でっかい会場に愛がある Let'sぱーれぇ~』

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
アップアップガールズ(2)

28SUN

アップアップガールズ(仮)

アップアップガールズ(仮)ここから始まる右肩上がり~Going my↑~


OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
アップアップガールズ(仮)

02TUE

BLACK IRIS WEEKLY LIVE -March vol.1-

OPEN/START
18:40 / 19:00
LINE UP
BLACK IRIS

05FRI

PELICAN FANCLUB 2man tour -波長-

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
PELICAN FANCLUB / サイダーガール 

08MON

『 LIVE is LiFE〜渋谷の中心で渾身の LIVE を〜』

OPEN/START
15:00 / 15:30
LINE UP
Re:BRE FUNTOS/B'SHOP!/ONE BEAT DREAM

09TUE

BLACK IRIS WEEKLY LIVE -March vol.2-

OPEN/START
18:40 / 19:00
LINE UP
BLACK IRIS

10WED

LEADING PREMIUM 【公演中止】

LINE UP
転校少女 * / SOL / 二丁目の魁カミングアウト / NEMURIORCA /

12FRI

BLACK IRIS CASUAL CLOTHED LIVE

OPEN/START
18:40 / 19:00
LINE UP
BLACK IRIS

13SAT

TOKYOてふてふ

TOKYOてふてふ 1st ONEMAN LIVE〜虚歪〜

OPEN/START
16:30 / 17:30
LINE UP
TOKYOてふてふ

14SUN

SOL単独公演 "ゆうり生誕祭"

OPEN/START
12:00 / 12:30
LINE UP
SOL

14SUN

NEO JAPONISM

NEO JAPONISM レコ発記念ツアー 2021

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
NEO JAPONISM

16TUE

BLACK IRIS WEEKLY LIVE -March vol.3-

OPEN/START
18:40 / 19:00
LINE UP
BLACK IRIS

18THU

ソロ大好き祭り-βベータ版-Vol.57

OPEN/START
16:40 / 17:00
LINE UP
大島はるな/キラナ/江口いちご/月森楓/MISSIW/花咲希音/羽生ゆか/絵仁/菜ノ花れみ/岡ちひろ/鈴音ひとみ

19FRI

「Veats Shibuya SUPER LIVE 2021」

OPEN/START
14:15 / 14:40
LINE UP
BANZAI JAPAN /CHERRY GIRLS PROJECT/ PrincessGarden-姫庭-/シンメトリカルノ箒星*/HLW-NewAge-/MiiS(ミース)/めにぱら/亜利美里/ELECTRIC JELLYFISH~電気クラゲ~/ミカワガールズ(仮)/超絶ベノムちゃん/ARIStoCRAT -アリストクラット-/あっともっち/ Papian Éveil/てぃえるな/みるきゅ/ and more… 順不同

20SAT

FEST VAINQUEUR

FEST VAINQUEUR 2021 TOUR
『NEW ERA』

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
FEST VAINQUEUR

21SUN

【昼公演】Human Xrossing 2021 Spring

OPEN/START
12:15 / 12:50
LINE UP
BenjaminJasmine,群青の世界,Pimm's,プラスワン(OA) 順不同

21SUN

IVVY/AVEST(O.A)

【夜公演】IVVY Presents, Special Live 2021 SOUND HOLIC

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
IVVY/AVEST(O.A)

24WED

『フルスロットル〜アゲ曲だけでノンストップLIVE〜』

OPEN/START
15:00 / 15:30
LINE UP
Re:BRE FUNTOS/B'SHOP!/ONE BEAT DREAM

26FRI

#ババババンビ

「 #馬馬馬馬鹿者祭 ! vol0」ババババースデー イブ

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
かみやど / クマリデパート / SOL / #2i2 / MyDearDarlin'

27SAT

大馬鹿者祭 #ババババンビ の#ババババースデー vol.0 supported by B.L.T.

OPEN/START
【1部】OPEN 12:30 START 13:00 / 【2部】OPEN 17:30 START 18:00
LINE UP
#ババババンビ

28SUN

TEMPURA KIDZ

「TEMPURA KIDZワンマンライブ」

OPEN/START
14:30 / 15:15
LINE UP
TEMPURA KIDZ

28SUN

「TEMPURA KIDZワンマンライブ公開リハーサル観賞チケット」

LINE UP
TEMPURA KIDZ

31WED

NOMAD presents「渋谷の窓」in Veats shibuya

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
At'Random/SPIRAL-CLOWN./ Spark-Ring/ 2nd INSPIRE/ Dependvalet/ TOYBOX/ バグる/ <ゲスト出演> Prizm*palette

03SAT

N production presents「ONE BY ONE」お披露目ライブ

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
ONE BY ONE

04SUN

「 Hypnos 」

OPEN/START
11:30 / 12:00
LINE UP
サンダルテレフォン / Zsasz / NEMURIORCA

04SUN

INUWASI 1st Oneman Live〝 INUWASI 〟

OPEN/START
17:00 / 17:40
LINE UP
INUWASI

10SAT

『 GIRLS MUSIC SQUARE 〜1部〜 』

OPEN/START
12:00:00 / 12:30:00
LINE UP
ワンダーウィード 天/シークレットシャノワール/bob up.

10SAT

『 GIRLS MUSIC SQUARE 〜2部〜 』

OPEN/START
15:15 / 15:45
LINE UP
ワンダーウィード 天/Asterisk*zero/2o Love to Sweet Bullet/シークレットシャノワール/じーくらむ!/Neat and clean-ニトクリ-/sistersあにま/蓋然性オルトイズム

11SUN

楠瀬タクヤ40th Anniversary Special LIVE 「Re:Party 40!!」

OPEN/START
15:00 / 16:00
LINE UP
月蝕會議/Rest of Childhood feat.u:zo(ROS)/MIMIZUQ feat.景夕(Kra)/【Special Guest】杉本善徳/【Opening Act】Anna

12MON

『Shiny Days!!!』

OPEN/START
15:00 / 15:15
LINE UP
ONE BEAT DREAM/Re:BRE FUNTOS/UnK≠LucK/BsPiiii

14WED

ソロ大好き祭り-βベータ版-Vol.62

OPEN/START
16:40 / 17:10
LINE UP
大島はるな/立夏-Ricca-/絵仁/キラナ/MISSIW/凛-Rin-/瀬戸万莉愛/Nao+/岡ちひろ/tetote

15THU

「岸田さんがライブハウスでレコーディングする」【振替公演】

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
岸田教団&THE明星ロケッツ

16FRI

「岸田さんがライブハウスでレコーディングする」【振替公演】

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
岸田教団&THE明星ロケッツ

17SAT

BLACK IRIS CASUAL CLOTHED LIVE

OPEN/START
【1部】 OPEN 14:00 START 14:30 / 【2部】 OPEN 18:00 START 18:30
LINE UP
BLACK IRIS

18SUN

「Shake Shibuya」

OPEN/START
11:30 / 12:00
LINE UP
RAY / じゅじゅ / nuance

18SUN

甲斐莉乃 生誕祭「世」

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
RAY

19MON

『JuliaParty〜佐倉ちひろデビュー5周年SP!!〜@Veats』

OPEN/START
17:00 / 17:45
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード/ワンダーウィード 天/シークレットシャノワール/ Asterisk*zero/Milky*Sphene

21WED

「Veats Shibuya SUPER LIVE 2021」〜たっぷり魅せます編〜

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
VICTORIA SQUAD、代々木女子音楽院、.bpm〔ドットビーピーエム〕、桜丘Hinata Shion、Bavit、 and more… 順不同

22THU

『 GIRLS BOX VOL.172 』

OPEN/START
15:00 / 15:30
LINE UP
ワンダーウィード 天/MyDearDarlin’/JamsCollection/いちぜん!/HIGHSPIRITS/Sweet Alley/Asterisk*zero/Milky*Sphene/蓋然性オルトイズム/泡沫シークレット

23FRI

「Veats Shibuya SUPER LIVE 2021」

OPEN/START
15:45 / 16:00
LINE UP
ユキノユーリ、シンメトリカルノ箒星*、めにぱら、ElectricGirl lll、レプスルプス、にゅ〜わ、保護猫アイドルQvQ、Ever!BE迷わないっっ!!、LOVE IZ DOLL、Tri-Sphere、虹色のキャンバス、ハジマリノオト、桜丘Hinata Shion and more… 順不同

24SAT

やっときた!春のSHUN.祭り!!

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
THE MICRO HEAD 4N'S

25SUN

當山みれい LIVE HOUSE TOUR 2020【公演延期】

LINE UP
當山みれい

25SUN

【公演延期】

當山みれい “still” Acoustic Special Live 2021

LINE UP
當山みれい

27TUE

【時間変更】

~シンセレ~

OPEN/START
15:15 / 15:45
LINE UP
At'Random/Bite & Bullet/CoLoN:/Crimson Crat Clan/FLS/micc./N0NAME/Re:sum/楽遊BOYS編集部MEID/徒花toxic/2BE1/MC Kai/Me!(OA)

28WED

H@ng_oveR 3周年ワンマンライブ「oveRflow」

OPEN/START
17:50 / 18:20
LINE UP
H@ng_oveR

29THU

新章 青のポラリス Vol.10 【出演者変更】

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
群青の世界//ワールズエンド。/

29THU

新章 0のポラリス 〜GW SPECIAL〜

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
群青の世界

30FRI

Super Break Dawnワンマンツアー2021「Leap Of Dawn」 【公演延期】

04TUE

【公演中止】

N production presents「きゅるりんってしてみて×ONE BY ONE」ツーマンライブ
【公演中止】

LINE UP
きゅるりんってしてみて / ONE BY ONE

04TUE

【公演中止】

N production presents「きゅるりんってしてみて×MIGMA SHELTER」ツーマンライブ
【公演中止】

LINE UP
きゅるりんってしてみて / MIGMA SHELTER

14FRI

ゴールデンウィークファン感謝祭 FREE LIVE!!!

OPEN/START
<事前特典会> 16:30 / 17:00 /  <ライブ> 18:30 / 19:00
LINE UP
BUZZ-ER

15SAT

aoiro ONEMAN LIVE TOUR~明日、天気になあれ~FINAL

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
aoiro

16SUN

DEAR KISS ONEMAN LIVE " DEAREST DREAM #8"〜「ダンスはキスのように、キスはダンスのように」release party 〜

OPEN/START
15:30 / 16:30
LINE UP
DEAR KISS

19WED

Veats Shibuya SUPER LIVE 2021

OPEN/START
15:15 / 15:30(予定)
LINE UP
BANZAI JAPAN、VICTORIA SQUAD、代々木女子音楽院、亜利美里、にゅ〜わ、99%LOVER、のーぷらん。、土屋のん、迷走ガール、夢色彩∞アンフィニー、白星☆ウィクトーリア、桜丘Hinata Shion、CASS1E、胡椒あや by 君が輝ける場所、御堂一花 by ChuLip☆Garden、100-YOKAI and more… 順不同

20THU

ミンナアリガトウ vol.16 -約2年ぶりの復活SP-@Veats Shibuya

OPEN/START
14:30 / 15:30
LINE UP
B2takes! /BUZZ-ER./ X-BORDER /=conect /徒花TOXiC /BLACK IRIS team I /CoLoN: /TOKYO BLACK. /FACTORY /Mr.LOVER/ ★SPゲスト★ DRAVIL / メインMC : 森グリルチキン

21FRI

BLACK IRIS WEEKLY LIVE - May vol.2 -

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
BLACK IRIS

22SAT

桃井はるこ20周年ワンマンライブ 『20世紀のロミオたちへ』

OPEN/START
【1部】 開場 14:00 開演 14:30 / 【2部】 開場 17:30 開演 18:00
LINE UP
桃井はるこ / ゲスト:manzo

23SUN

大島遥華生誕祭2021

OPEN/START
12:50 / 13:15
LINE UP
アイテムはてるてるのみ2

23SUN

buGG×STAiNY ツインテール2マン

OPEN/START
9:40 / 10:00
LINE UP
STAiNY、buGG

24MON

Back to 2013

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
アキシブ project、Pimm's、FES☆TIVE

25TUE

POPCORN~vol.43~

OPEN/START
13:10 / 13:40
LINE UP
パピーハイブリッド , X-BORDER , BLACK SHEEP SYNDROM. , モチベーショナルスピーカー , Melty×Mellow , .DOLL , 新世紀えぴっくすたぁネ申 , 秘密結社ニルヴァージュ , Re:sum , BLACK SNOW , LUCK☆LIFE , eyescream , ヴァンキッシュハイスクール , Mr.LOVER , FACTORY , ミリメレホリック子

26WED

IVVY Monthly LIVE Produce by TAIYU

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
IVVY

27THU

#ワク発 #1

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
HONEBONE/Skip the Chips/toronto

29SAT

ロザリーナ ONEMAN LIVE 2021

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
ロザリーナ

30SUN

10th Anniversary Live Tour 2021 「It's just a "Brand New World"」

OPEN/START
【1部】OPEN 14:00 / START 14:30 / 【2部】OPEN 17:30 / START 18:00
LINE UP
wyse

31MON

『 GIRLS MUSIC SQUARE @Veats 』

OPEN/START
15:30 / 16:15
LINE UP
ワンダーウィード 天/花いろは from ワンダーウィード/シークレットシャノワール/Milky*Sphene/Neat and clean-ニトクリ-/蓋然性オルトイズム/泡沫シークレット/i+chip=memory

03THU

POPCORN~vol.44~

OPEN/START
14:00 / 14:30
LINE UP
パピーハイブリッド/PROUDleS/BLACKSNOW/MeltyMellow/Bite&Baltte/ミリメレホリック子/eyescream/秘密結社ニルヴァージュ/ヴァンキッシュハイスクール/モチベーショナルスピーカー/NiA/=conect/オキシゲンラヴァー/7riot/我儘プリンス♡たいき

04FRI

皐月千洋生誕祭

OPEN/START
12:50 / 13:20
LINE UP
出演者 PROUDIeS , OUTCIDER , #Hack , To Sky of Showshank , 2nd INSPIRE , Epoch Toy's , H@ng over , 隣のアイツに恋してる , Lunalia , Bite&Bullet , SPIRAL-CLOWN. , WEEKBOYS , BACCArat SKIn , 少年ジャッカル , NEVERLAND , TOYBOX , WAAARZ , FACTORY

05SAT

AlbaNia vol.72

OPEN/START
【1部】OPEN 12:30 START 13:15 / 【2部】OPEN 17:30 START 18:15
LINE UP
AlbaNox

06SUN

【1部】絶対領域チラリズム公演

OPEN/START
10:30 / 10:55
LINE UP
KATACOTO * BANK 、 ミ ニ チ ュ ー 、 #PEXACOA、YUMEADO EUROPE、爆風もんす~ん

06SUN

【2部】てるてる×STAiNY "制服公演"夏 ver.

OPEN/START
15:00 / 15:20
LINE UP
アイテムはてるてるのみ 3、STAiNY

06SUN

【3部】Veats5 マン

OPEN/START
17:20 / 17:40
LINE UP
アイテムはてるてるのみ 3、STAiNY、ハープ スター、buGG、爆風もんす~ん

07MON

Veats緊急ひつじ無銭!

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
【出演】 BLACKSHEEP SYNDROME. 新世紀えぴっくすたぁネ申 First Fl∞r Magic//numbeR クランチクッキー! At’Random HONEY FANG BACCArat_SKIn etc…

08TUE

クランチクッキー!1st ONEMAN LIVE 彩食健美 1 品目 ~チャイナを食べチャイナ!いろいろあるけど何がスキ?~

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
クランチクッキー!

10THU

BUZZ-ER.『ガチライブ!!vol.3』

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
BUZZ-ER.

11FRISOLD OUT

Half time Old Spring Tour 2021「半分古」

OPEN/START
18:00 / 19:00
LINE UP
Half time Old

12SAT

ZOMBIE 全国5大都市ツアー 「-再怪-ツアー編」FINAL

OPEN/START
【1部】OPEN 15:00 START 15:30 / 【2部】OPEN 18:00 START 18:30
LINE UP
ZOMBIE

13SUN

中村一義 ”十” acoustic Live tour 2021

OPEN/START
【1部】OPEN 14:15 START 15:00 / 【2部】OPEN 17:45 START 18:30
LINE UP
中村一義(Acoustic set with 三井律郎)

14MONSOLD OUT

POPCORN~vol.45~

OPEN/START
14:00 / 14:30
LINE UP
パピーハイブリッド/ X-BORDER/ FACTORY/MR.LOVER/ミリメレホリック子/drop♡ace/じゃっく☆ぽっと/秘密結社ニルヴァージュ/AXXX1S/HONEYFANG/=conect/オキシゲンラヴァー/7riot/我儘プリンス♡たいき/LUCK☆LIFE/チャレンジャーズ(仮)

15TUE

IVVY × MADKID 2MAN LIVE supported by Future Notes

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
IVVY / MADKID

16WED

『AlbaNia vol.73』

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
AlbaNox

17THU

【会場変更】 VeatsSHIBUYA → SHIBUYA TAKE OFF 7

キミ推しフェス mini second

17THU

祝!!デビュー記念”無銭”祭「刹那的アナスタシア×かすみ草とステラ」ツーマンライブ

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
刹那的アナスタシア / かすみ草とステラ

18FRISOLD OUT

Saki misaka “Bling Bling“ Tour 2021~Smiles are infectious!!~Supported by Seventeen

OPEN/START
17:30 / 18:30
LINE UP
三阪咲 

19SATSOLD OUT

BACKSHOW「爆祭結成2年目の集大成 600人の爆笑軍団よ輪27れ!

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
BACKSHOW

20SUN

IDOL LIVE JAPAN supported by LiVE GiRLS JPN

OPEN/START
10:50 / 11:15
LINE UP
momograci(ex:桃色革命)/AIBECK/BANZAI JAPAN/純粋カフェラッテ/ポンコツコンポ/TA女子/SOMOSOMO/にっぽんワチャチャ/メルクマールメルマール/神薙ラビッツ/愛夢GLTOKYO/パピプペポは難しい/狂い咲けセンターロード/きっと、これが世界?/100-YOKAI/POPPiNG EMO/yumegiwa last girl/YUENI/Land mine/SHOCKiNG EGO/セカモノ/ヲルチャンストッパー/NAP/白石彩花/husky

21MON

KiRAKiRA Fes vol.9

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
#Hack , YADHARA , SKYXROS , Trap nest , 2nd INSPIRE , Lunalia , H@ng over , Genesis , To Sky of Showshank , Bite&Bullet , Drop girl's , BACCArat SKIn , NeverSirius , WEEKBOYS , Magic//numbeR , OUTCIDER , PROUDIeS , キミノウィルス

22TUE

「Veats Shibuya SUPER LIVE 2021」Presented by Veats Shibuya

OPEN/START
14:45 / 15:00
LINE UP
BANZAI JAPAN、ソラネルカンパニー、シブヤDOMINION、100-YOKAI、MeWenow、ちびみに。 、XPLACE、BLUU、イチゴゼロ、レプスルプス、のーぷらん。、ARIStoCRAT -アリストクラット-、カクテル研究所、桜丘Hinata Shion、君が輝ける場所、 アールヴィレッジ様枠、津崎真希、THAT'sSo and more… 順不同

23WED

LASEED SP in TOKYO

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
【第一弾】YUUTO/JUNPEI/TAKUYA/JURIN
【第二弾】RENA(ERG)/MIKU(ERG)/ハラ塾DREAMMATE
【第三弾】ØARCH/MC:YUISA(ERG)

24THU

Spark-Ring 1st ONEMAN LIVE『僕たちは、Spark-Ringです!』

OPEN/START
16:30 / 17:30
LINE UP
Spark-Ring

25FRI

吉瀬真珠 ⽣誕祭 〜シンジュデレラ舞踏会への招待状〜

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
いぎなり東北産

26SAT

「WEBER LIVE TOUR #WEBER 2021」

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
WEBER

27SUN

「WEBER LIVE TOUR #WEBER 2021」

OPEN/START
16:15 / 17:00
LINE UP
WEBER

28MON

LM.C LIVE 2021 -The Best Live Ever Vol.2- "No Emotion”

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
LM.C

29TUE

LM.C LIVE 2021 -The Best Live Ever Vol.3- "Shibuya Cantabile”

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
LM.C

30WED

Skip the Chips ONEMAN LIVE "MemoRythm"​

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
Skip the Chips

01THU

AlbaNia vol.74

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
AlbaNox

02FRI

【1部】ソロ×15曲!?公演 / 【2部】甚平2マン

OPEN/START
【1部】OPEN 15:45 START 16:00 / 【2部】OPEN 18:45 START 19:05
LINE UP
chuLa、//ネコプラ//

03SAT

Synthetic Reality 2nd

OPEN/START
【1部】※有観客のみ 13:30 / 14:00 / 【2部】※有観客+配信 17:30 / 18:00
LINE UP
THE BINARY

04SUN

ソラネルカンパニー1stワンマンライブ

OPEN/START
13:30 / 14:30
LINE UP
ソラネルカンパニー

04SUN

BELL FES in Shibuya ~橘れおな生誕公演~

OPEN/START
18:10 / 18:55
LINE UP
COLOR'z/ソラネルカンパニー/Teen's Heaven/橘れおな

05MON

KiRAKiRA Fes vol.10

OPEN/START
13:50 / 14:20

07WEDSOLD OUT

TaNaBaTa Night Vol.13

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
TaNaBaTa

08THU

「有馬拓海 卒業ライブ ~最後のわっさー~」

OPEN/START
16:25 / 16:55
LINE UP
H@ng_oveR / パピーハイブリッド / First Fl∞r /WAAARZ / OUT BANG / 我らがアイドル

09FRI

太田夢莉「ファンイベント〜2021.7.9〜」

OPEN/START
17:30 / 18:30
LINE UP
太田夢莉

10SAT

ONEMAN TOUR 2021 オールレザー感謝祭 追加公演

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
RAZOR

11SUN

NILKLY主催「luster mojo」

OPEN/START
11:45 / 12:15
LINE UP
NILKLY / PRSMIN / ヤなことそっとミュート

11SUN

「MILK GIRL VOL.2」

OPEN/START
16:45 / 17:30
LINE UP
MIGMA SHELTER / NILKLY

12MON

『 GIRLS MUSIC SQUARE @Veats 』

OPEN/START
15:00 / 15:40
LINE UP
ワンダーウィード 天/ハニースパイスRe./じーくらむ!/Neat and clean-ニトクリ-/Sistersあにま/蓋然性オルトイズム/大宮I☆DOLL/bob up./Mystear(ミスティア)/君に恋をした。/BLUU

13TUE

『Lotus vol.1』

OPEN/START
16:00 / 16:30

14WED

#ワク発 #2

OPEN/START
18:40 / 19:00
LINE UP
BACKSHOW/ぼっちぼろまる/Broken my toybox

15THU

ニコニコ♡LOVERS 2ndワンマンライブ

OPEN/START
18:00 / 18:20
LINE UP
ニコニコ♡LOVERS

16FRI

推しが尊くてしんどいんです番外編『ますだを仕方なく祝う会2021』

OPEN/START
【1部】OPEN 10:30 START 11:30 / 【2部】OPEN 16:00 START 16:30
LINE UP
【1部】2nd INSPIRE / BLACK SNOW / オキシゲンラヴァー / ASAP
H@ng_oveR / DropGirls / FAiRY PLAY / ヴァンキッシュハイスクール / NEVERLAND

【2部】WAAARZ / #チームケンドット / キミノウィルス / イ極スペクトラム
新世紀えぴっくすたぁネ申 / 秘密結社ニルヴァージュ∀
BLACKSHEEP SYNDROME. / =conect

17SAT

FAN!FAM!!FUN!!!Limited!!!!

OPEN/START
1部:14:00/14:30 / 2部:17:30/18:00
LINE UP
芝崎 典子・幸村 恵理

18SUNSOLD OUT

TOMOO one-man live “SPIRAL”

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
TOMOO

19MON

POPCORN~vol.46~

OPEN/START
14:00 / 14:30

20TUE

OPEN/START
14:00 / 14:30

22THUSOLD OUT

無名ですけどワンマン〜七年目のセーラー服、脱がさないで。〜

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
新しい学校のリーダーズ

23FRI

Masquerade Party 〜V.I.P〜

LINE UP
Crimson Crat Clan

24SATSOLD OUT

ACID ANDROID LIVE 2021 #1

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
ACID ANDROID

25SUNSOLD OUT

伊東歌詞太郎 ワンマンLIVE 2021 「からだ」

OPEN/START
1部 OREN 14:30 START 15:00 / 2部 OPEN 17:30 START 18:00
LINE UP
伊東歌詞太郎

27TUE

Debut Anniversary LIVE -RUN-

OPEN/START
【1部】OPEN 14:30 / START 15:00 / 【2部】OPEN 18:00 / START 18:30
LINE UP
UNIONE

28WEDSOLD OUT

「ReXlus デビューライブ Invader」

OPEN/START
18:10 / 18:40
LINE UP
ReXlus、MEWM(guest)

29THU

LEON×LEON×LEON~LEON carnival~vol.2

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
BLACKSHEEP SYNDROME./ 新世紀えぴっくすたぁネ申 /ミリメレほりっく子/ Magic//numbeR/ H@ng_oveR/ 理由のadmin/ WAAARZ/ LEON BAND/

31SAT

「I・N・G」

OPEN/START
9:45 / 10:00
LINE UP
CHERRY GIRLS PROJECT/fairy☆elements/fairy☆dolls/RED-i/アンフレディ ア/キミノマワリ+/Shibu3 project/CUPIDOLIC/いちごみるく色に染まりたい。 /百鬼乙女/HikuteAmata/クレアシオン/セカモノ/ルピナス/[PUZZLE.]/アイロ ボ/ヒップバーン/Asterisk*zero /君に恋をした。/ブルーなままで/純粋カフェ ラッテ/ChallengeGirls‼/8FLAG/Lil na Valley/Reverse Tokyo/まかろんぱぁ てぃ(OA)

01SUN

clarity

OPEN/START
10:00 / 10:30
LINE UP
elsy/透色ドロップ/刹那的アナスタシア/tip Toe./elseed(O.A)

01SUN

81moment 6th Anniversary ~村咲ふたば卒業~

OPEN/START
14:30 / 15:30 ※開場・開演時間は変更になる可能性がございます。
LINE UP
81moment

02MON

サク=D=ハーヴィ生誕祭

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
秘密結社ニルヴァージュ∀ /バグる/キミノウィルス/GIV_LEUGEL/S.tellaShip/NEVER LAND/BLACK SHEEPSYNDROME.

03TUE

POPCORN-vol.48-

OPEN/START
16:20 / 16:50

04WED

ミンナアリガトウ vol.17 -夏休み&東京五輪SP-@Veats Shibuya

OPEN/START
15:00 / 16:00
LINE UP
X-BORDER/ZeBRA☆STAR/BLACKSHEEP SYNDROME./ CoLoN:/ Crimson Crat Clan/ Mr.LOVER/ モンスターパレード/ unders7/First Fl∞r/ヴァンキッシュハイスクール

06FRI

DRAVIL FAN MEETING ~I’m home~ “MORE SUMMER OF LOVE”

OPEN/START
1st STAGE open15:00 / start16:00 / 2nd STAGE open18:00 / start19:00
LINE UP
DRAVIL

08SUN

「Cure Candyお披露目ライブ」【女性限定ライブ】

OPEN/START
11:10 / 12:10
LINE UP
モンスターパレード /ピーターパンシンドローム /X-BORDER/ Cure Candy/ MC:femme fatale

08SUN

N production presents「N production定期ライブ vol.3」【女性限定】

OPEN/START
16:30 / 17:30
LINE UP
きゅるりんってしてみて / ONE BY ONE / Cure Candy / MC:femme fatale

09MON

YAYOI YAMU

OPEN/START
1部 OPEN 11:00 START 12:00 / 2部 OPEN 16:00 START 17:00
LINE UP
夜宵やむ

10TUE

メルコーン!!-Melty×Mellow+POPCORN-

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
Melty×Mellow , パピーハイブリッド , ピーターパンシンドローム , X-BORDER , .DOLL , NiA , BLACK SNOW

11WED

CoLoN: SUMMER ONE-MAN LIVE 2021~夏だ!海だ!恋だ!サマーバケーション!コロン1/7

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
CoLoN

12THU

NO!Zお披露目主催イベント「Cantabile.」

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
NO!Z、双極スペクトラム、Melty×Mellow、= conect、Crimson Crat Clan、micc.

14SATSOLD OUT

「PENICILLIN 祭り 2021」

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
PENICILLIN

15SUN

Appare!Presents「Appare!×二丁目の魁カミングアウト」

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
Appare! / 二丁目の魁カミングアウト

15SUN

Appare!楽曲大賞2021

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
Appare!

17TUE

つのコーン!!-Tsuno!!+POPCORN-

OPEN/START
16:00 / 16:25
LINE UP
X-BORDER , パピーハイブリッド , Melty×Mellow , モンスターパレード , Unders7 , Re:sum , 秘密結社ニルヴァージュ , BLACK SNOW

18WED

+CHIC 1st Oneman Live 「+YOU」

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
+CHIC

19THU

『 GIRLS MUSIC SQUARE〜1000SP〜 @Veats 』

OPEN/START
14:30 / 15:00
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード/アンダービースティー/泡沫パーティーズ/カイジューバイミー/Neat and clean-ニトクリ-/Sistersあにま/蓋然性オルトイズム/泡沫シークレット/i+chip=memory

20FRI

すぺっく新体制お披露目party

OPEN/START
12:55 / 13:25
LINE UP
SPadE-logiC , First fl∞r , ASAP , クランチクッキー! , , GiB , TOYBOX , WAAARZ , ダイアモンド・クイーン , NEVERLAND , ROYAL RAT , Spark-Ring , BLACKSHEEP SYNDROME , KING , 双極スペクトラム

21SATSOLD OUT

7m!n Live tour 2021 in Summer ~俺summerたちが最高の夏にしてやるYO!~

OPEN/START
1部 OPEN 11:30 START 12:15 / 2部 OPEN 16:00 START 16:45
LINE UP
7m!n

22SUN

【1部】 WHY@DOLL One night only live~思い出のページを開いて~

OPEN/START
11:30 / 12:30
LINE UP
WHY@DOLL

22SUNSOLD OUT

【2部】WHY@DOLL One night only live~思い出のページを開いて~

OPEN/START
15:00 / 16:00
LINE UP
WHY@DOLL

24TUE

ブラスノこーん-BLACKSNOW+POPCORN-

OPEN/START
15:40 / 16:10
LINE UP
BLACK SNOW , パピーハイブリッド , ピーターパンシンドローム , .DOLL , 新世紀えぴっくすたぁネ申 , Melty×Mellow , =conect , FAiRYPLAY

25WED

清春

【live stream & live recording】A NEW MY TERRITORY 2021『錯覚リフレイン』

26THU

清春

【live stream & live recording】A NEW MY TERRITORY 2021『錯覚リフレイン』

27FRI

IDOL LIVE JAPAN

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
カクテル研究所,100-YOKAI,,BANZAI JAPAN,TA女子,きっと、これが世界?

28SAT

アニソンバーギルド9周年記念ライブ 『10年の約束の未来へ』

OPEN/START
【1部】OPEN 12:00/ START12:45 / 【2部】OPEN 16:50/ START17:35
LINE UP
神田みつき、ORE-YOME、ラストチャンス、アニソンバーギルド、もふる、銀河選抜

29SUN

カナデリンピック2021 ライブは不要不急じゃねぇんだよ!バーカ!アーホ!の祭

OPEN/START
13:00 / 14:00
LINE UP
ハシグチカナデリヤ/ダイナマイト⭐ナオキ/ ダイナ四バンド/ ザ・マスミサイル /CHERRY GIRLS PROJECT/ O.A にっぽんワチャチャ/

30MON

「當山みれい “still” Acoustic Special Live 2021」【振替公演】

OPEN/START
15:00 / 15:30
LINE UP
當山みれい

30MON

當山みれい LIVE HOUSE TOUR 2020 【振替公演】

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
當⼭みれい

01WED

REGENLUFT presents -Acoustic Live- naked songs vol.1

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
雨のパレード

03FRI

Youplus Live volume.0 - Birthday Live

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
Youplus

04SAT

『Re:BRE FUNTOS 東名阪ツアー「EXPLOSION」東京公演』

OPEN/START
10:30 / 11:00
LINE UP
Re:BRE FUNTOS

04SAT

OPEN/START
14:00 / 14:20
LINE UP
BsPiiii /UnK≠LucK/ONE BEAT DREAM

04SAT

FreeKie リリースイベントキックオフ!!

OPEN/START
17:15 / 17:40

05SUN

SOL単独公演 "こはる生誕祭"

OPEN/START
12:00 / 12:30
LINE UP
SOL

05SUN

ON THE LIVE

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
クロスノエシス / 二丁目の魁カミングアウト / NEO JAPONISM

06MON

POPCORN vol.49

OPEN/START
14:30 / 14:50
LINE UP
MR.LOVER・ヴァンキッシュハイスクール・ROYAL RAT・FirstFl∞r・Re:sum・cure candy・CR♧VER・Melty×Mellow・新世紀えぴっくすたぁネ申・徒花TOXiC

08WED

キミ推しフェス【ひろいんず ぷちつーまん -夜光性アミューズ×Non¬Fiction-】

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
夜光性アミューズ,Non¬Fiction

09THU

「#2i2 ONE MAN LIVE」

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
#2i2

10FRISOLD OUT

キズ ONEMAN TOUR 『七錠』

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
キズ

11SAT

「FAN!FAM!!FUN!!!Limited!!!!」

OPEN/START
1部:OPEN 14:00/START 14:30 / 2部:OPEN 17:30/START 18:00
LINE UP
成海瑠奈&黒木ほの香

12SUN

「FAN!FAM!!FUN!!!Limited!!!!」

OPEN/START
1部:OPEN 14:00/START 14:30 / 2部:OPEN 17:30/START 18:00
LINE UP
夏吉ゆうこ&星守紗凪

13MON

『Show must go on~ノンストップ&撮影可能 LIVE~』

OPEN/START
14:20 / 14:40
LINE UP
Re:BRE FUNTOS/BSPiiii/ONE BEAT DREAM

13MON

彼シャツ 4 マン LIVE

OPEN/START
17:30 / 17:50
LINE UP
//ネコプラ//、STAiNY、PEXACOA、buGG

14TUE

放課後公演〜Veats SHIBUYAで待ち合わせ編〜

OPEN/START
15:45 / 16:15
LINE UP
ZeroProject A.B.Cブロック

15WED

ReXlus 東名阪TOUR 2021 - code-X -

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
ReXlus

17FRI

渋谷Men'sFES

OPEN/START
11:30 / 12:00
LINE UP
X-BORDER・ピーターパンシンドローム・BLVCKBERRY・+CHIC・モンスターパレード・VINANSHI・unders7・Spark-Ring・At'Random・ヴァンキッシュハイスクール・4:tune・Cure Candy・隣のアイツに恋してる!・SHIBUYA SIXX・ONE/HANDSOME・Lunalia・Trap nest

18SAT

『 花いろは主催ライブ「花色フェス vol.2」 1部 』

OPEN/START
10:45 / 11:15
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード/ワンダーウィード 天/アクアノート (O.A Milky*Sphene)

18SAT

『 花いろは主催ライブ「花色フェス vol.2」 2部 』

OPEN/START
14:30 / 15:00
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード/虹色の飛行少女/Non¬Fiction

18SAT

『 花いろは主催ライブ「花色フェス vol.2」 3部 』

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
花いろは from ワンダーウィード/煌めき☆アンフォレント/2o Love to Sweet Bullet

19SUN

「I・N・G」

OPEN/START
9:55 / 10:10
LINE UP
アンフレディア/IDOLATER/君に恋をした。/ミニスカポリス/PLUMAGE /i+chip=memory/mogu☆mogu/Lil na Valley/ユキノユーリ/99%LOVER/mawaru°/鬼 塚真紀/PinkPanda/FLAPSTAR/Clapotis/5%BERMUDA/MagicalMagic/OTHE11O /Asterisk*zero/虚空のカルミア/ELECTRIC JELLYFISH〜電気クラゲ〜/まけいぬ の逆襲/ ひめもすオーケストラ

20MON

I・N・G

OPEN/START
9:45 / 10:00
LINE UP
ミニスカポリス/PinkySpice/ Asterisk*zero/キミのガールフレンド/お ちゃメンタル☆パーティー/Happink Lip Makeup/ヒップバーン/PLUMAGE/Lil na Valley/ぱらのいあ/emiu/POMY

20MON

CHERRY GIRLS PROJECT 来瞳舞夢生誕祭

OPEN/START
15:30 / 15:45
LINE UP
来瞳舞夢/CHERRY GIRLS PROJECT/アンフレディア/PLUMAGE/Lil na Valley/✛Sugar. /PinkySpice/キミのガールフレンド/おちゃメンタル☆パー ティー/Happink Lip Makeup/フェネージュ

21TUE

POPCORN vol.50

OPEN/START
13:20→13:50 / 13:50→14:20
LINE UP
フェアリーフェリス・NOiZ・cure candy・WAAARZ・ドリーミーバブルズ・PROUDleS・First Fl∞r・▷せーぶぽいんと・Scape goat・petite bomb!・Melty×Mellow

22WED

松竹芸能×SMA×ビクター 三社合同企画『お笑いBatonライブ』

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
MC:響 【1部:若手がつなぐ爆笑バトン!三社合同お笑いリレー】 カップルノテイ / ブリキカラス / ベルサイユ / 野田ちゃん / まじん / やす子 / 四天王 / 週刊少年ハート / ねこじゃらし 【2部:いまも旬!いぶし銀の名人芸をあなたに】 コウメ太夫 / オジンオズボーン / 響

23THU

WATWING Major Debut EP「Take off,」リリース記念ワンマンライブ ~Departure→~

OPEN/START
1部 OPEN 13:30 START 14:00 / 2部 OPEN 17:30 START 18:00
LINE UP
WATWING

24FRI

the engy ONEMAN LIVE 「On weekdays」東京公演

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
the engy

25SAT

朝パジャ LIVE

OPEN/START
10:00 / 10:20
LINE UP
ミニチュー/KATACOTO*BANK/アイテム はてるてるのみ 3/STAiNY/buGG/爆風もんす~ん

25SAT

reeKie リリースイベント~Girls ショートカッ ト選抜~

OPEN/START
13:40 / 14:00
LINE UP
KATACOTO*BANK/アイテムはてるてる のみ 3/STAiNY/buGG/爆風もんす~ん

25SAT

『FreeKie リリースイベント~セクシー編~』

OPEN/START
18:10 / 18:25
LINE UP
Re:BRE FUNTOS/BsPiiii/ONE BEAT DREAM/UnK≠LucK

26SUN

こだまつり vol.3 もしかしてヒロイン⁉

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
小玉ひかり

27MON

WAAARZワンマンライブ Never ending Fantasy

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
WAAARZ

29WED

ザアザア × BabyKingdom 2マンツアー「異色」

OPEN/START
16:30 / 17:30
LINE UP
ザアザア/BabyKingdom

30THU

『女性無料‼単独公演』

OPEN/START
15:00 / 15:20
LINE UP
//ネコプラ//

30THU

『ポニーテール or ツインテール 公演』

OPEN/START
17:55 / 18:15
LINE UP
//ネコプラ//、アイテムはてるてるのみ3、#PEXACOA、 buGG

01FRI

永井真理子 セルフカバーアルバム「Brand-New Door Vol.2」リリース記念ライブ

OPEN/START
17:30 / 18:30
LINE UP
永井真理子

02SAT

TWiN PARADOX with P企画LIVE「TWi Fes Vol.3」

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
坂田隆一郎 /中谷優心/ Bimi/ TWiN PARADOX / ※出演順ではありません。

03SUN

こゑだ Live 2021「Individuality」
1部 -Band-
2部 -Acoustic-

OPEN/START
【1部】13:15 / 14:00 / 【2部】18:15 / 19:00
LINE UP
こゑだ

04MON

「 Tokyo & Night!! 」

OPEN/START
14:30 / 15:10
LINE UP
AIBECK / alma / アフィシャナドゥ / アルテミスの翼 / 泡恋 / アンダービースティー / INUWASI / INFIY∞ / 衛星とカラテア / 【eN】/ きゅるりんってしてみて / じーくらむ! / Sistersあにま / シュガーノアール / シュレーディンガーの犬 / シンダーエラ / SW!CH / 刹那的アナスタシア / なにぬねるん? / なんキニ! / Neat and clean-ニトクリ- / NEMURIORCA / メイビーME / 花いろは from ワンダーウィード / buGG / BudLaB / Palette Parade / BLACKNAZARENE / BANZAI JAPAN / #ペンタプリズム / FuMA / bob up. / POMERO / MAD JAMIE / 瞬きもせず / Mystear / MELT / 夕凪プリズム / YUMEADO EUROPE / ゆるめるモ! / 4次元コンパス / LUVネオガールズウェイブ / littlemore. / ルルネージュ / LEIWAN / ONE BY ONE / ワンダーウィード 天 / WONDER∞WANDER

05TUE

POPCORN vol.51

OPEN/START
13:30 / 14:00
LINE UP
フェアリーフェイス・ROYALRAT・ドリーミーバブルズ・モンスターパレード・Unders7・Melty×Mellow・BLACKSHEEP SYNDROME.・新世紀えぴっくすたぁネ申・petite bomb!・X-BORDER・ピーターパンシンドローム・パピーハイブリッド・徒花TOXiC

06WED

「CLAN×CLAN vol.5」

OPEN/START
12:30 / 13:00
LINE UP
泡沫シークレット/a-plan。/蓋然性オルトイズム/覚醒のアドット/G’ASH/きっと、これが世界?/キミノマワリ+/CANDY GO!GO!/クレアシオン/STRAY SHEEP CLAYMORE/セーラー服とみかんジュース/Neat and clean-ニトクリ-仮 /Pety/ミルキートリック/迷愛へるぷ!/メランコリック少女物語/Li-V-RAVE/RAISE/ReXlus /ONE NEXT GIRLS

09SATSOLD OUT

PEOPLE 1 TOUR 2021「ベッドルーム大衆音楽」

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
PEOPLE 1

10SUN

BABY-CRAYON〜1361〜デビューライブ赤ちゃんが初めて手にしたクレヨンで描く一本の線は無限大の可能性がある

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
BABY-CRAYON〜1361〜

11MON

小野寺綾音生誕公演2021

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
なんキニ!

12TUE

セカモノ 1st ONEMANLIVE 「変わる世界と変わらないもの」

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
セカモノ

13WED

RINDO LIVE vol.4

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
ベアードアード・▷せーぶぽいんと・Scapegoat

14THU

『PDFP vol.1』

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
パピーハイブリッド , ドリーミーバブルズ , フェアリーフェリス , Petite bomb!

15FRI

インユアユース交流戦 2021 『トピアマルグルグル少年団』 SPECIAL LIVE

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
トピアマルグルグル少年団

17SUN

FAN!FAM!!FUN!!!Limited!!!!

OPEN/START
【1部】OPEN 14:00 / START 14:30 / 【2部】OPEN 17:30 / START 18:00
LINE UP
相良茉優、村上奈津実

18MON

『我らがフェス〜永瀬生誕〜』

OPEN/START
14:00 / 14:45
LINE UP
我らがアイドル / Barbie×Barbie / +CHIC / クランチクッキー / 2nd INSPIRE / バグる / UnK≠LucK / Trap nest / GIV_LEUGEL / WIWI / OUT BANG / 秘密結社ニルヴァージュ∀ / 新世紀えぴっくすたぁネ申 / 少年ジャッカル / NEVERLAND / BLACKSHEEP SYNDROME.

19TUE

松竹芸能×SMA×ビクター三社合同企画『お笑いBatonライブ』

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
MC:響 【1部:若手がつなぐ爆笑バトン!三社合同お笑いリレー】 大吟嬢 / 河邑ミク / 森本サイダー / にたりひょん吉 / ズンズンポイポイ / あっぱれ婦人会 / ヒルネオン / 愛のゼブラ / きつね日和 【2部:いまも旬!いぶし銀の名人芸をあなたに】 永井 佑一郎(J-BRAV) / 磁石(ホリプロコム) / SAKURAI(SMA) / 響(ビクター)

20WED

『爽やか SUITS LIVE』

OPEN/START
14:00 / 14:20
LINE UP
BsPiiii/ONE BEAT DREAM/Re:BRE FUNTOS/UnK≠LucK

20WED

秋の制服 ルーズソックス 公演

OPEN/START
17:40 / 18:00

21THU

『AlbaNia vol.83 -東京亜流芭リベンジャーズSP-』(AlbaNox定期公演)

OPEN/START
16:45 / 17:30
LINE UP
AlbaNox

22FRI

"カネヨリマサル presents. 「音楽、明日からのこと」3rd Mini Album 「突き動かされてく僕たちは、」リリースパーティー"

OPEN/START
16:15 / 17:00
LINE UP
カネヨリマサル / ammo / アイビーカラー / ヤユヨ

23SAT

「STAiNY 白瀬ひより生誕祭」

OPEN/START
10:45 / 11:05
LINE UP
STAiNY

23SAT

秋の私服 3 マン LIVE 公演

OPEN/START
14:20 / 14:40
LINE UP
//ネコプラ//、アイテムはてるてるのみ 3、 ワッツ◎さーくる

23SAT

『渋谷私服 5 マン』

OPEN/START
17:40 / 18:00
LINE UP
KATACOTO*BANK、ハープスター、 #PANnana-パンダの指は実は 7 本ある。-、BYBBiT、 #フラサービックル

24SUN

アンスリューム×群青の世界共催
「幻の10月1日スマイル〜メインステージまでのセットリスト公開ライブ」