SCHEDULE

01

20FRISOLD OUT

家入レオ / SCANDAL Opening Act:吉田凜音

Colourful Records presents
“Match Up” Day1
- 家入レオ / SCANDAL -
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
18:15 / 19:00

21SATSOLD OUT

iri / Yogee New Waves

Veats Shibuya OPENING EVENT
Colourful Records presents “Match Up” Day2 - iri / Yogee New Waves -
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
17:15 / 18:00

23MONSOLD OUT

ADAM at / SANOVA / Schroeder-Headz / jizue

タワーレコード日本上陸40周年記念
ビクタージャズ祭り2019<SCENES>
協賛:Zoff

OPEN/START
16:15 / 17:00

24TUE

中島愛 / Negicco

Veats Shibuya OPENING EVENT
夏の終わりのハーモニー♡〜中島さんとNegiccoさん〜
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
18:15 / 19:00

27FRISOLD OUT

ハナレグミ / 手嶌葵

Veats Shibuya OPENING EVENT PREMIUM SEATED
ハナレグミ&手嶌葵
Supported by タワーレコード40周年
協賛:Zoff

OPEN/START
18:15 / 19:00

02WED

「ミンアリポップコーン」

OPEN/START
14:00 / 15:00
LINE UP
WHITE JAM / ael-アエル- / AlbaNox / X-BORDER / BLACK IRIS / AXXX1S / マッシュアップ / じゃっく☆ぽっと / WIN=W1N / ぶらっくしーぷしんどろーむ。/ ピーターパンシンドローム / 徒花Toxic / NetsuAc

05SAT

富士葵

富士葵 1st ソロライブOVERTURE - 序曲 - 【Day】

OPEN/START
13:00 / 13:30

05SAT

YuNi

UNiONWAVE evolve 【Night】

OPEN/START
18:00 / 18:30

06SUN

ときのそら / ロボ⼦さん / 夜空メル / さくらみこ / AZKi

ホロライブ オン ステージ -でいどり~む- 【Day】

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
ときのそら / ロボ⼦さん / 夜空メル / さくらみこ / AZKi

06SUN

ときのそら

ときのそら 1st ワンマンライブ「Dream!」 【Night】

OPEN/START
18:00 / 18:30

10THU

『IDOL FIESTA!』〜渋谷VeatsOPEN記念ライブ〜

OPEN/START
15:45 / 16:15
LINE UP
ワンダーウィード/SAY-LA/ハニースパイスRe./はっぴっぴ/二條満月,高橋みお,藤宮もな(きらふぉれ)/ 綺星★フィオレナード/虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜/アイドル諜報機関LEVEL7/143∽/フリカケ≠ぱにっく/ Nina Pelea/LoVEGReeN/ゆめいろH!L!T/KiREI/HOT DOG CAT/モエギノジノム/Chase×Chase/BiRESCO

11FRI

『 GIRLS BOX VOL.124 』

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
ワンダーウィード / READY TO KISS / SAY-LA / HOT DOG CAT / Lore☆Eternal / 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~ / 大宮I☆DOLL / LOVEbite / PUPUPU81 / 他

12SATSOLD OUT

Devil ANTHEM. ※公演延期のお知らせ

Devil ANTHEM. ONEMAN LIVE
It's a brand new day

OPEN/START
16:30 / 17:30

13SUN

tipToe.

tipToe. 7th ONEMAN「MUSIC」

OPEN/START
16:30 / 17:30

15TUE

キム・ヒョンジュン

KIM HYUNGJUN Catch the Wave Premium Showcase LIVE 【1部】

OPEN/START
15:00 / 15:30

15TUE

キム・ヒョンジュン

KIM HYUNGJUN Catch the Wave Premium Showcase LIVE 【2部】

OPEN/START
19:00 / 19:30

16WED

『 GIRLS BOX VOL.125 』 

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
ワンダーウィード / ナナランド / BenjaminJasmin / 虹色の飛行少女 / アキシブproject / CoverGirls / フリカケ≠ぱにっく / Sweet Alley / 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~ / エルフロート / I.D.And Fly LooM / ピュアリーモンスター / 愛乙女☆DOLL

17THU

「創刊記念!!今夜はアナタのMen's eggフェスvol.2」

OPEN/START
16:20 / 16:35
LINE UP
LIBRE FUNTOS / びしょっぷ / H@ng_oveR / 戦国GEKOKUJO / キミノウィルス / Sanity-Bombs. / 笑顔ぱんち / トピアマルピピ少年団 / 名前はまだない(仮) / ONE BEAT DREAM / 新学期どれみふぁクエスト / テディベア / Ne:XAS / 他 / MC:初恋タロー

18FRISOLD OUT

ASH DA HERO

ASH DA HERO LIVE TOUR 2019
“GOD SAVE THE ROCK AND ROLL Ⅱ”

OPEN/START
18:30 / 19:00

19SAT

喜多村英梨

喜多村英梨 LIVE 2019「ILLUSION DREAM」

OPEN/START
16:30 / 17:30

20SUN

TFG

3rd Fan Meeting 「TFG お願い!Autumn Party」【1部】

OPEN/START
14:30 / 15:00

20SUN

TFG

3rd Fan Meeting 「TFG お願い!Autumn Party」【2部】

OPEN/START
18:00 / 18:30

21MON

「THE★WORLD~推しが尊くてしんどいハロウィンパーティーッッ~」

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
【GUEST ACT】豚乙女 / カノエラナ / 椎名ひかり 【ACT】I.D.And Fly LooM / ゆるっと革命団 / 藍色アステリズム / アイドル諜報機関LEVEL7 / POMERO / KING∞RAGE / 戦国アニマル極楽浄土 / Verry Verry Red Berry / AIBECK / LEIWAN / 虹色幻想曲 ~プリズム・ファンタジア~ / エルフロート / 81moment / elsy / PeaceMaker / DESURABBITS / 他

22TUESOLD OUT

福山芳樹

「福山芳樹ANTHOLOGY」

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
福山芳樹 / ハミングバード / 神奈延年 〜福神〜 / TROUBADOUR GUITARS / FUKUPON / F-BAND

23WED

「THE★WORLD~推しが尊くてしんどいんです~渋谷で推ししん特別編」

OPEN/START
12:20 / 12:50
LINE UP
マッシュアップ / =conect / Contact+ / 9bic / GRIMMPARADE / じゃっく☆ぽっと / ダイアモンド・クイーン / ピーターパンシンドローム / Prizm*palette / BLACK IRIS / MADKID / 新世紀えぴっくすたぁネ申 / WIN=W1N / KEN. / X-BORDER / FACTORY / 秘密結社ニルヴァージュ∀ / Chuuu!! / 徒花TOXiC / LIBRE FUNTOS / びしょっぷ / The 3 minutes / LIPHLICH

24THU

SANABAGUN.

「TOUR BALLADS Preview LIVE」


OPEN/START
18:15 / 19:00

26SAT

Broken By The Scream

Broken By The Scream ONEMAN LIVE「Killswitch Young Lad」

OPEN/START
17:30 / 18:00

27SUN

天晴れ!原宿

天晴れ!原宿 あっぱれサマーっ!! 夏!!! 延長!!!! ツアー2019

OPEN/START
17:00 / 18:00

28MON

第16回 東京国際ミュージック・マーケット
16th TOKYO INTERNATIONAL MUSIC MARKET LIVE

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
INTERSECTION / The Biscats / 東京力車 / Reol

29TUE

第16回 東京国際ミュージック・マーケット
16th TOKYO INTERNATIONAL MUSIC MARKET LIVE

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
ANGERME / 眉村ちあき / 民謡ガールズ / Maison book girl

30WED

SIX60

SPECIAL SHOWCASE LIVE IN TOKYO

OPEN/START
18:30 / 19:30
LINE UP
SIX60

31THU

Girl’s Bomb!!×FM FUJI~ハロウィンSP!!~

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
FES☆TIVE / ワンダーウィード / 天晴れ!原宿 / 真っ白なキャンバス <OA>フリカケ≠ぱにっく

01FRI

JUNNA

じゅんな祭り2019「じゅんな6くみーふぇす〜男子校編〜」

OPEN/START
17:45 / 18:30

02SAT

JUNNA

じゅんな祭り2019「じゅんな6くみーふぇす〜19祭〜」

OPEN/START
15:45 / 16:30

03SUN

JUNNA

じゅんな祭り2019「じゅんな6くみーふぇす〜女子校編〜」

OPEN/START
16:15 / 17:00

04MON

M.A フェス Vol.1

OPEN/START
12:00 / 12:30
LINE UP
BLACKNAZARENE / LAST IN MY CULT / シャカデリック / Shinto!(withふゆのどうぶつえん) / PUPUPU81 / Q-pitch / dela(名古屋) / notall / 桃色革命 / 爆裂女子 / NECRONOMIDOL / adot / FLOWLIGHT / Chu-z / HAMIDASYSTEM / CHERRY GIRLS PROJECT / Needs / bob up. / 2o Love to Sweet Bullet

05TUE

オカモトコウキ(OKAMOTO’S)

オカモトコウキ 1st ソロライブ

OPEN/START
18:30 / 19:00

06WED

NOMAD presents「渋谷の窓」in Veats shibuya

OPEN/START
15:15 / 15:45
LINE UP
マッシュアップ / じゃっく☆ぽっと / X-BORDER / ピーターパンシンドローム ダイアモンド・クイーン / FACTORY / =conect / .DOLL / Tier-Ring 我儘プリンス♡たいき / 秘密結社ニルヴァージュ∀ / Chuuu!!

07THU

『 GIRLS BOX VOL.126 』

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
ワンダーウィード/放課後プリンセス/DREAMING MONSTER/サクヤコノハナ/SAY-LA/CoverGirls/フリカケ≠ぱにっく/Asterisk*zero/Lore☆Eternal/エルフロート/I.D.And Fly LooM/Sweet Alley/HOT DOG CAT/HAPPY♡ANNIVERSARY

08FRI

【白鳥優菜birthday】

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
白鳥優菜 / FES☆TIVE / アキシブproject / なんきんペッパー / なんキニ! / かみやど / ゑんら / BLACKNAZALENE / jURiERi / ハニースパイス Re. / はっぴっぴ

09SAT

SANOVA

SANOVA TOUR2019 東京公演

OPEN/START
15:45 / 16:30

10SUN

lol

lol live tour 2019

OPEN/START
16:00 / 17:00

11MON

ポッキースタートIIII supported by Groupy

OPEN/START
17:00 / 17:20
LINE UP
プリュ新ユニット3組/FES☆TIVE/煌めき☆アンフォレント/アキシブproject/ハニースパイスRe./なんキニ!/jURiERi/ニコニコ♡LOVERS/K+RANK'IN/NinaPelea/夢幻クレッシェンド

15FRI

田村直美

田村直美★A面B面 やりたい放題
〜ゆずれない願い25周年〜

OPEN/START
18:30 / 19:15
LINE UP
田村直美(vo) DIE(key)/北島健二(Gt)/西山史晃(Ba)/田中一光(Dr)

16SAT

ヒグチアイ

HIGUCHIAI band one-man live 2019

OPEN/START
17:30 / 18:00

19TUE

中村佳嗣 生誕五十年記念祭

OPEN/START
15:00 / 16:00
LINE UP
Eins:Vier / 清春 / 有村竜太朗 / ZIGZO / TETSUYA / (O.A) u crack irigaru

24SUN

田村芽実

田村芽実ワンマンライブ2019 vol.3【1部】

OPEN/START
13:45 / 14:30

24SUN

田村芽実

田村芽実ワンマンライブ2019 vol.3【2部】

OPEN/START
18:15 / 19:00

27WED

筋肉少女帯

筋肉少女帯「LOVE」発売記念ツアー LOVE渋谷!!

OPEN/START
18:00 / 19:00

28THU

ラブリーサマーちゃん

ラブリーサマーソニック 2019

OPEN/START
18:00 / 19:00

29FRI

GIRLS♥GIRLS♥GIRLS presents RAINBOW Fes.

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
22/7 / 虹のコンキスタドール / 26時のマスカレイド【50音順】

30SAT

ADAM at

トワイライトシンドロームTOUR2019

OPEN/START
17:30 / 18:30

01SUN

Moi dix Mois

Dis inferno X VII 〜LAST YEAR PARTY〜

OPEN/START
16:30 / 17:00

05THU

"ライブナタリー Presents「ARUARU is Dead? O-GIG」

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
レイザーラモンRG with あるあるメタルオールスターズ × ベッド・イン

06FRI

ReN

ReN ONE MAN「HURRICANE」TOUR 2019-2020

OPEN/START
18:00 / 19:00

07SAT

山猿

山猿だよ!あなたの街で赤い実ハジケちゃってもいいですか?TOUR~2019~

OPEN/START
16:30 / 17:00

08SUN

杏沙子

杏沙子ワンマンライブ

OPEN/START
17:00 / 18:00

12THU

Midnight Bankrobbers

TOUR 2019 『Twilight』

OPEN/START
18:00 / 19:00
LINE UP
Midnight Bankrobbers / HABANA / THE NOVEMBERS

13FRI

Mom

「look forward to science 3」

OPEN/START
18:45 / 19:30
LINE UP
Mom / Lucky Kilimanjaro

14SAT

保刈久明

「The Day of Solaris」(10/12 振替公演)

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
保刈久明 (GUEST 新居昭乃、Annabel、銀夏、rionos、ROCKY CHACK)

15SUN

IVVY

"IVVY 2colors" Black&White

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
IVVY

16MON

IVVY

"IVVY 2colors" Black&White

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
IVVY

18WED

FOMARE / KUZIRA

J-WAVE "THE KINGS PLACE" LIVE Vol.18

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
FOMARE / KUZIRA

20FRI

中村一義

中村一義 BAND LIVE 2019『十世界』

OPEN/START
18:30 / 19:30

21SAT

琴音

琴音 2nd note TOUR

OPEN/START
16:15 / 17:00

23MON

cali≠gari

cali≠gari 2019 LAST GIGS 極月喰らい、三つの煩悩 -akuśala-mūla-

OPEN/START
18:30 / 19:15

25WED

井上苑子

Inoue Sonoko X’mas Piano Live 2019

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
井上苑子

26THU

浅葱 (ASAGI Solo Works) / Ruiza (Ruiza Solo Works) / D

GOD CHILD RECORDS Presents「Artistic Radiant Dream」

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
浅葱 (ASAGI Solo Works) / Ruiza (Ruiza Solo Works) / D

28SAT

琴音

琴音 2nd note TOUR
※追加公演

OPEN/START
16:15 / 17:00

31TUE

sukekiyo

「ソレらを依存症と呼ぶ」-開放の儀-

OPEN/START
22:00 / 22:30

07TUE

DedachiKenta

DedachiKenta presents “Rocket Science”Launch Party

OPEN/START
17:30 / 18:30
LINE UP
DedachiKenta GUEST ACT : さかいゆう / FAITH

11SAT

佐伯ユウスケ

佐伯ユウスケ 2ndワンマンライブ 「ウラオモテンション2」

OPEN/START
17:00 / 18:00

12SUN

CANTA

OPEN/START
14:00 / 14:30
LINE UP
CANTA

12SUN

CANTA

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
CANTA

13MON

raymay

after glow in tokyo

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
raymay

15SUN

Kaco

Kaco LIVE TOUR 2020「ノルカソルカ」

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
Kaco