SCHEDULE

2022

02SUN

KAQRIYOTERROR ONEMAN SHOW〜HIdamned〜

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
KAQRIYOTERROR

03MON

『 IDOL CONTENT EXPO @ Veats SHIBUYA 年明け正月開幕LIVE!!! 』

OPEN/START
9:45 / 10:00
LINE UP
i+chip=memory / 1学期の前髪 / elseed / CANDY GO!GO! / キャンディzoo / GANGDEMIC / 空想少女 / 佐々木まゆ / しろもん / しゃかりぃな / Jewel☆Rouge / 純粋カフェラッテ / SAY-LA / セカモノ / ソロツモ / Dan te Lion / Chase×Chase / 点染テンセイ少女。/ 東京セラフィム / .cube / Tri-Sphere / DollyKiss / FLAPSTAR / HOT DOG CAT / 蛍 / MagicalMagic / 水萌みず / みらくる☆ふぉーぜ / unichan / Lion net girl / LOVE SPEARS / RUN WiTH YOU / Re:INCARNATION / 璃乃 / レイドロイド (順不同)

04TUE

BUZZ-ER.『コトヨロガオガオ~HAPPY NEW YEAR~新年SPライブ!!』

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
BUZZ-ER. (OA)ALL IN

05WED

POPCORN ~vol.53~ 6周年記念公演!

OPEN/START
【1部】OPEN 9:30 / START 10:00 / 【2部】OPEN 16:00 / START 16:30

06THU

ツナかす2022無銭新年会 1部 -ツナスタプロデュース編-

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
刹那的アナスタシア / かすみ草とステラ

06THU

かすツナ2022無銭新年会 2部 -かすてらプロデュース編-

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
かすみ草とステラ / 刹那的アナスタシア

07FRI

「伊藤謙太Mg 生誕祭2022 〜今年こそ彼女、作ります〜」

OPEN/START
17:00 / 17:25
LINE UP
chuLa、ネコプラmom.、JYA☆PON、#PEXACOA、buGG、ハープスター、岡村Mg

08SAT

『PDFP vol.4 -NEW YEAR SP-』

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
パピーハイブリッド / petite bomb! / ドリーミーバブルズ / フェアリーフェリス

09SUN

Devil ANTHEM. 拡大定期公演1月でび定期〜竹越くるみ生誕祭〜

OPEN/START
17:30 / 18:15
LINE UP
Devil ANTHEM.

10MON

WHITE JAM 51ヶ所ツアー

OPEN/START
17:00 / 17:30
LINE UP
WHITE JAM

11TUE

ザアザア 春生誕ワンマンツアー「新春爆麺祭〜2022〜」

OPEN/START
17:30 / 18:00
LINE UP
ザアザア

12WED

秘密結社ニルヴァージュ∀主催
ハル=T=ブラゴ生誕祭『ぱーちん生誕〜GOLDSTORM』

OPEN/START
15:15 / 15:45
LINE UP
秘密結社ニルヴァージュ∀ , バグる , VINANSHI , モンスターパレード , Daichi , ROYALRAT , CL♣︎VER , Crimson Crat Clan , BLVCKBERRY

14FRI

1番盛り上がるグループはどこだ!コスプレ、カバーなんでもありのMEN’S新年会!

OPEN/START
13:50 / 14:10
LINE UP
BsPiiii/ONE BEAT DREAM/Re:BRE FUNTOS

14FRI

IDOL NIGHT〜好きにコスプレしちゃいます!〜

OPEN/START
17:50 / 18:10
LINE UP
STAiNY、JYAPON、KATACOTO*BANK、BYBBiT、BAKUMON

15SAT

「ジャンプアップ!vol.1」

OPEN/START
12:45 / 13:30
LINE UP
ベンジャス!

15SAT

神田風音 生誕祭 2022 -東京編-」

OPEN/START
18:30 / 19:00
LINE UP
パラディーク

16SUN

"覚醒のアドットONEMAN LIVE「覚醒のパレード 〜もしかして、傘差して欲しいんやろか?〜」"

OPEN/START
16:30 / 17:15
LINE UP
覚醒のアドット

17MON

NO!Z主催ライブ「Cantabile.」vol.3〜はやと生誕爆食祭〜

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
NO!Z、ピーターパンシンドローム、First Fl∞r、= conect、unders7、Spark-Ring、 ジェニュインザアイドル

18TUE

PDFP vol.5 〜白雲ふう生誕祭〜

OPEN/START
16:40 / 17:10
LINE UP
パピーハイブリッド/フェアリーフェリス/ドリーミーバブルズ/petite bomb!

20THU

GIRLS MUSIC SQUARE

OPEN/START
15:30 (予定) / 16:00(予定)
LINE UP
ワンダーウィード 天/ハニースパイスRe./わんふぁす!/Milky*Sphene/ミスティア(Mystear)/くれよんちゅ~どく/Happink Lip Makeup/本多さんちのリビング/泡沫パーティーズ/泡沫シークレット/ONE NEXT GIRLS

21FRI

VINANSHI 1st ONEMAN&0.5周年記念公演
@Veats SHIBUYA
「運命はボクらの手の中」

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
VINANSHI

22SAT

BLACK IRIS WEEKLY LIVE

OPEN/START
【1部】OPEN 14:30 / START 15:00 / 【2部】OPEN 18:00 / START 18:30
LINE UP
BLACK IRIS

23SUN

Who-ya Extended ONEMAN LIVE #0 "Guess Who?"

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
Who-ya Extended

25TUE

Jamboree

OPEN/START
16:30 / 16:50
LINE UP
リトスタ! / そーだらいむ / I’mew / 邂逅のアルカリウム / Symdolick / 月に足跡を残した6人の少女たちは一体何を見たのか... / bob up. / かすみ草とステラ / elsy / BANZAI JAPAN / テラス×テラス / 刹那的アナスタシア

26WED

『UPローチ冬の関東無銭ツアー』

OPEN/START
18:00 / 18:20
LINE UP
UPローチ / ハニースパイスRe. / テンシメシ໒꒱ /

27THU

御飯事まこと生誕祭『俺の年齢…はにゃ?』

OPEN/START
15:55 / 16:10
LINE UP
花と風 / 三日月 / U-topia / Lunalia / D≠LIGHT / BLVCKBERRY / 我らがアイドル / 少年ジャッカル / +CHIC / Magic//numbeR / OUT BANG

28FRI

ティムティムLIVE2022 新グループお披露目SP

OPEN/START
17:40 / 18:20
LINE UP
Tim&U / BLUEME7

29SAT

「ポリス公演」

OPEN/START
10:30 / 10:50
LINE UP
JYA☆PON、アイテムはてるてるのみ3、STAiNY、buGG、ハープスター

29SAT

あの曲が聴きたい‼メドレー公演‼

OPEN/START
14:40 / 15:00
LINE UP
JYA☆PON、アイテムはてるてるのみ3、#PEXACOA、#フラサービックル

29SAT

旧衣装公演

OPEN/START
18:25 / 18:40
LINE UP
chuLa、ネコプラmom.、STAiNY、#PEXACOA

30SUN

【公演延期】

BLACK IRIS NEW YEAR LIVE

31MON

夜宵やむ生誕祭【Addicted to XXX】

OPEN/START
18:00 / 19:00
LINE UP
夜宵やむ