SCHEDULE

2019

01SUN

Moi dix Mois

Dis inferno X VII 〜LAST YEAR PARTY〜

OPEN/START
16:30 / 17:00

05THU

ライブナタリー Presents「ARUARU is Dead? O-GIG」

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
レイザーラモンRG with あるあるメタルオールスターズ × ベッド・イン

06FRISOLD OUT

ReN

ReN ONE MAN「HURRICANE」TOUR 2019-2020

OPEN/START
18:00 / 19:00

07SAT

山猿

山猿だよ!あなたの街で赤い実ハジケちゃってもいいですか?TOUR~2019~

OPEN/START
16:30 / 17:00

08SUN

杏沙子

杏沙子ワンマンライブ あさこまとめ2019 〜まとめません〜

OPEN/START
17:00 / 18:00

11WED

BUZZ-ER.×BLACK IRIS 2man LIVE 「BLAAAAAAA!!!」

OPEN/START
18:00 / 18:30
LINE UP
BUZZ-ER. / BLACK IRIS

12THUSOLD OUT

Midnight Bankrobbers

TOUR 2019 『Twilight』

OPEN/START
18:00 / 19:00
LINE UP
Midnight Bankrobbers / HABANA / THE NOVEMBERS

13FRI

Mom

「look forward to science 3」

OPEN/START
18:45 / 19:30
LINE UP
Mom / Lucky Kilimanjaro

14SAT

保刈久明

「The Day of Solaris」(10/12 振替公演)

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
保刈久明 (GUEST:新居昭乃) / Annabel / 銀夏 / rionos / ROCKY CHACK

15SUN

IVVY

"IVVY 2colors" Black&White

OPEN/START
16:30 / 17:00

16MONSOLD OUT

IVVY

"IVVY 2colors" Black&White

OPEN/START
17:30 / 18:00

18WED

FOMARE / KUZIRA

J-WAVE "THE KINGS PLACE" LIVE Vol.18

OPEN/START
18:15 / 19:00
LINE UP
FOMARE / KUZIRA

19THU

『 GIRLS MUSIC SQUARE SP!! @Veats 』

OPEN/START
16:00 / 16:30
LINE UP
HIGH SPIRITS / フリカケ≠ぱにっく / Asterisk*zero / LoVEGReeN / HOT DOG CAT / TEARS-ティアーズ- / Neat and clean-ニトクリ- / sistersあにま / BANZAI JAPAN / ゆるっと革命団 / シェアラー / OBP / 迷愛へるぷ! / PIDL☆未来stage

20FRI

中村一義

中村一義 BAND LIVE 2019『十世界』

OPEN/START
18:30 / 19:30

21SAT

琴音

琴音 2nd note TOUR

OPEN/START
16:15 / 17:00

22SUN

SOLEIL

「SOLEIL LAST CHRISTMAS Concert」

OPEN/START
16:30 / 17:00

23MON

cali≠gari

cali≠gari 2019 LAST GIGS 極月喰らい、三つの煩悩 -akuśala-mūla-

OPEN/START
18:30 / 19:15

24TUE

『IDOL FIESTA!』〜UB祭〜

OPEN/START
14:00 / 14:30
LINE UP
アンダービースティー / TEARS-ティアーズ- / Neat and clean-ニトクリ- / sistersあにま / 虹色幻想曲〜プリズムファンタジア〜 / エルフロート / I.D.And Fly LooM / Nina Pelea / JAPANARIZM / テンシメシ / 【eN】 / ゆめいろH!LT / アイドル諜報機関LEVEL7 / 143∽ / Premony / Lore☆Eternal / Lore☆Restart / elsy / LARY / 令名の和歌 / 迷愛へるぷ! / おやすみセカイ / BiRESCO / Clapotis / 8FLAG

25WEDSOLD OUT

井上苑子

Inoue Sonoko X’mas Piano Live 2019

OPEN/START
18:15 / 19:00

26THU

浅葱 (ASAGI Solo Works) / Ruiza (Ruiza Solo Works) / D

GOD CHILD RECORDS Presents「Artistic Radiant Dream」

OPEN/START
17:15 / 18:00
LINE UP
浅葱 (ASAGI Solo Works) / Ruiza (Ruiza Solo Works) / D

27FRISOLD OUT

ゆゆうた&たっくーTVの年末オフ会ライブ

OPEN/START
16:00 / 17:00
LINE UP
ゆゆうた,たっくーTVれいでぃお

28SAT

琴音

琴音 2nd note TOUR
※追加公演

OPEN/START
16:15 / 17:00

29SUN

Hi!Superb

Hi!Superb 2019→2020

OPEN/START
16:00 / 17:00

30MON

悲撃のヒロイン症候群

Temptation Dark Night
堕天使に捧ぐ永劫の誓い

OPEN/START
16:30 / 17:00

31TUE

sukekiyo

「ソレらを依存症と呼ぶ」-開放の儀-

OPEN/START
22:00 / 22:30