SCHEDULE

2019

02WED

「ミンアリポップコーン」

OPEN/START
14:00 / 15:00
LINE UP
WHITE JAM / ael-アエル- / AlbaNox / X-BORDER / BLACK IRIS / AXXX1S / マッシュアップ / じゃっく☆ぽっと / WIN=W1N / ぶらっくしーぷしんどろーむ。/ ピーターパンシンドローム / 徒花Toxic / NetsuAc

05SAT

富士葵

富士葵 1st ソロライブOVERTURE - 序曲 - 【Day】

OPEN/START
13:00 / 13:30

05SAT

YuNi

UNiONWAVE evolve 【Night】

OPEN/START
18:00 / 18:30

06SUN

ときのそら / ロボ⼦さん / 夜空メル / さくらみこ / AZKi

ホロライブ オン ステージ -でいどり~む- 【Day】

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
ときのそら / ロボ⼦さん / 夜空メル / さくらみこ / AZKi

06SUN

ときのそら

ときのそら 1st ワンマンライブ「Dream!」 【Night】

OPEN/START
18:00 / 18:30

10THU

『IDOL FIESTA!』〜渋谷VeatsOPEN記念ライブ〜

OPEN/START
15:45 / 16:15
LINE UP
ワンダーウィード/SAY-LA/ハニースパイスRe./はっぴっぴ/二條満月,高橋みお,藤宮もな(きらふぉれ)/ 綺星★フィオレナード/虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜/アイドル諜報機関LEVEL7/143∽/フリカケ≠ぱにっく/ Nina Pelea/LoVEGReeN/ゆめいろH!L!T/KiREI/HOT DOG CAT/モエギノジノム/Chase×Chase/BiRESCO

11FRI

『 GIRLS BOX VOL.124 』

OPEN/START
16:30 / 17:00
LINE UP
ワンダーウィード/READY TO KISS/SAY-LA/HOT DOG CAT/Lore☆Eternal/虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~/大宮I☆DOLL/LOVEbite/PUPUPU81/他

12SATSOLD OUT

Devil ANTHEM. ※公演延期のお知らせ

Devil ANTHEM. ONEMAN LIVE
It's a brand new day

OPEN/START
16:30 / 17:30

13SUN

tipToe.

tipToe. 7th ONEMAN「MUSIC」

OPEN/START
16:30 / 17:30

15TUE

キム・ヒョンジュン

KIM HYUNGJUN Catch the Wave Premium Showcase LIVE [1部]

OPEN/START
15:00 / 15:30
LINE UP
キム・ヒョンジュン

15TUE

キム・ヒョンジュン

KIM HYUNGJUN Catch the Wave Premium Showcase LIVE [2部]

OPEN/START
19:00 / 19:30
LINE UP
キム・ヒョンジュン

18FRI

ASH DA HERO

ASH DA HERO LIVE TOUR 2019
“GOD SAVE THE ROCK AND ROLL Ⅱ”

OPEN/START
18:30 / 19:00

19SAT

喜多村英梨

喜多村英梨 LIVE 2019「ILLUSION DREAM」

OPEN/START
16:30 / 17:30

20SUN

TFG

3rd Fan Meeting 「TFG お願い!Autumn Party」【1部】

OPEN/START
14:30 / 15:00

20SUN

TFG

3rd Fan Meeting 「TFG お願い!Autumn Party」【2部】

OPEN/START
18:00 / 18:30

21MON

「THE★WORLD~推しが尊くてしんどいハロウィンパーティーッッ~」

OPEN/START
13:00 / 13:30
LINE UP
【GUEST ACT】豚乙女 / カノエラナ / 椎名ひかり 【ACT】I.D.And Fly LooM / ゆるっと革命団 / 藍色アステリズム / アイドル諜報機関LEVEL7 / POMERO / KING∞RAGE / 戦国アニマル極楽浄土 / Verry Verry Red Berry / AIBECK / LEIWAN / 虹色幻想曲 ~プリズム・ファンタジア~ / エルフロート / 81moment / elsy / PeaceMaker / 他

22TUE

福山芳樹

「福山芳樹ANTHOLOGY」

OPEN/START
17:00 / 18:00
LINE UP
福山芳樹 / ハミングバード / 神奈延年 〜福神〜 / TROUBADOUR GUITARS / FUKUPON / F-BAND

23WED

「THE★WORLD~推しが尊くてしんどいんです~渋谷で推ししん特別編」

OPEN/START
12:20 / 12:50
LINE UP
マッシュアップ / =conect / Contact+ / 9bic / GRIMMPARADE / じゃっく☆ぽっと / ダイアモンド・クイーン / ピーターパンシンドローム / Prizm*palette / BLACK IRIS / MADKID / 新世紀えぴっくすたぁネ申 / WIN=W1N / KEN. / X-BORDER / FACTORY / 秘密結社ニルヴァージュ∀ / Chuuu!! / 徒花TOXiC / LIBRE FUNTOS / びしょっぷ / The 3 minutes / LIPHLICH

24THU

SANABAGUN.

「TOUR BALLADS Preview LIVE」


OPEN/START
18:15 / 19:00

26SAT

Broken By The Scream

Broken By The Scream ONEMAN LIVE「Killswitch Young Lad」

OPEN/START
17:30 / 18:00

27SUN

天晴れ!原宿

天晴れ!原宿 あっぱれサマーっ!! 夏!!! 延長!!!! ツアー2019

OPEN/START
17:00 / 18:00

28MON

INTERSECTION / The Biscats / 東京力車 / Reol

第16回 東京国際ミュージック・マーケット
16th TOKYO INTERNATIONAL MUSIC MARKET LIVE

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
INTERSECTION / The Biscats / 東京力車 / Reol

29TUE

ANGERME / 眉村ちあき / 民謡ガールズ / Maison book girl

第16回 東京国際ミュージック・マーケット
16th TOKYO INTERNATIONAL MUSIC MARKET LIVE

OPEN/START
17:45 / 18:30
LINE UP
ANGERME / 眉村ちあき / 民謡ガールズ / Maison book girl